Патенты принадлежащие Ермаков Юрий Михайлович (RU)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Двигатель внутреннего сгорания содержит цилиндр (1) с камерой сгорания, поршень (2), шатун (4) и коленчатый вал (5).

Изобретение относится к области светотехники. Технический результат - повышение виброустойчивости и надежности лампы.

Изобретение относится к области станкостроения и может быть использовано в качестве станочной оснастки для закрепления обрабатываемых заготовок. Люнет содержит гибкую тягу для охвата обрабатываемой заготовки, барабан, установленный на кронштейне, который выполнен с возможностью установки на резцедержателе суппорта станка, при этом один конец гибкой тяги закреплен на барабане, а другой имеет элемент крепления.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к реверсивным механизмам. Реверсивный механизм содержит привод возвратно-поступательного движения в виде пневмоцилиндров (1) и устройство преобразования поступательного движения во вращение рабочего колеса (3).

Изобретение относится к области устройств для захватывания и удержания деталей и может быть использовано, например, в конструкциях манипуляторов. Устройство содержит упругий элемент для удержания детали и привод его сжатия с обеспечением деформации его стенок, причем упругий элемент выполнен в виде тонкостенной трубы с эллипсовидным сечением, а привод выполнен с толкателем возвратно-поступательного движения и расположен вдоль наибольшей оси сечения трубы, верхняя часть которой закреплена в держателе привода с одного конца наибольшей оси сечения трубы, а в его толкателе - с другого конца.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту. Железнодорожная цистерна содержит платформу (1) с котлом (2), имеющим с противоположных сторон горловины (3, 4), круглой формы - с одной стороны котла и прямоугольной – с противоположной.

Насадок к пожарному стволу содержит корпус 1, в отверстии которого установлено регулируемое сопло 2. Сопло выполнено в виде свернутой в спиральное кольцо ленты.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту. Гибкий пассажирский поезд (1) содержит кабины машиниста, жесткие купейные (2) и тамбурные (3) секции, соединенные между собой замкнутыми гибкими порталами (4).

Изобретение относится к устройствам для уборки дорог в зимнее время, в частности к рабочим органам машин, используемым для рыхления и скалывания снежно-ледяных образований на дорожных покрытиях улиц, тротуарах.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при фрезеровании поверхностей. .

Изобретение относится к области металлообработки, к кольцевому режущему инструменту. .

РЕЗЕЦ // 2443508

Изобретение относится к зубчатым передачам и приводам на их основе. .

Изобретение относится к устройствам подачи винтовой струи жидкости или газа. .

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к винтовым передачам. .

Изобретение относится к схватам промышленных роботов и манипуляторов. .

Изобретение относится к области металлообработки со снятием стружки и может быть использовано для деления стружки при обработке крупногабаритных деталей. .

СОПЛО // 2360719
Изобретение относится к устройствам для пожаротушения, орошения, охлаждения, аэрации и может быть использовано в устройствах для подачи устойчивой струи жидкости или газа. .

Изобретение относится к схватам промышленных роботов и манипуляторов. .

ПРИЖИМ // 2350453
Изобретение относится к машиностроению и может быть применено для прижима деталей сложной формы из немагнитных материалов. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройствам для крепления деталей. .

ТАБУРЕТ // 2343813
Изобретение относится к мебели для сидения, а именно к табуретам, и направлено на упрощение конструкции и улучшение ее технологичности. .

Изобретение относится к области такелажных и монтажных работ и может быть использовано в различных отраслях промышленности для подъема и кантования груза. .

Изобретение относится к устройствам для подъема грузов. .

Изобретение относится к металлообработке, в частности к режущим инструментам для резки материалов. .

Изобретение относится к мебели, а именно к устройству, которое может быть использовано для временно ограждаемых участков с гибкой планировкой, преимущественно в офисных помещениях. .

Изобретение относится к области металло- и деревообработки режущим инструментам. .

Изобретение относится к области металлообработки, инструментальной промышленности. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для передачи вращения от одного механизма к другому. .
Наверх