Патенты принадлежащие Запускалов Игорь Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине, к области офтальмохирургии, и может быть использовано для хирургического лечения глаукоматозной оптической нейропатии (ГОН). Способ включает введение лекарственного вещества в витреальную полость и дисцизию внутренней пограничной мембраны над диском зрительного нерва, причем вводят эпиретинально 0,25% раствор ретиналамина до исчезновения пульсации центральной артерии сетчатки с помощью инъекционной иглы диаметром 30 Гейч, подводя ее непосредственно к диску зрительного нерва, после этого рассекают внутреннюю пограничную мембрану над диском зрительного нерва и оставляют иглу в глазу в течение одной минуты.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения эндотелиально-эпителиальной дистрофии (ЭЭД) роговицы. Для осуществления способа вводят взвесь аутологичных мононуклеаров крови через парацентез вблизи лимба во внутреннюю камеру глаза до полного замещения ею влаги передней камеры.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмохирургии, и может быть использовано для реконструктивных операций при удалении глазного яблока. Способ включает вскрытие и отсепаровку конъюнктивы, склеры и теноновой оболочки, пересечение прямых и косых глазодвигательных мышц, невротомию, удаление глазного яблока с последующим установкой имплантата или протеза.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения задних увеитов. Для этого в условиях медикаментозного мидриаза под офтальмологическим контролем создают склерокомпрессию, во время которой через веки визуализируют крайние отделы периферии глазного дна вблизи зубчатой линии сетчатки.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения «влажной» формы возрастной макулярной дегенерации. Для этого в условиях медикаментозного мидриаза выполняют трансклеральную криопексию хориоретинальных структур на крайней периферии глазного дна в проекции зубчатой линии.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может найти применение при протезировании культи глазного яблока. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения глубоких стромальных кератитов. .
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть использовано для оценки состоятельности фильтрационной подушки после антиглаукоматозных операций. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмохирургии, и может использоваться при лечении бельм IV-V категорий. .

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для лечения тромбозов центральной вены сетчатки (ЦВС) и ее ветвей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. .
Изобретение относится к области медицины, офтальмологии, конкретно к способам лечения язв роговицы. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для фиксации заднекамерных интраокулярных линз (ИОЛ) на факичных и афакичных глазах во время проведения рефракционных операций с целью коррекции миопии, гиперметропии, в том числе в сочетании с астигматизмом.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для проведения энзимотерапии у больных с пролиферативной диабетической ретинопатией или травматическим поражением глаз.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к офтальмологии, и может использоваться для лечения отечно-геморрагических форм диабетической ретинопатии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения глаукоматозной оптической нейропатии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения экссудативной сенильной макулодистрофии. .
Наверх