Патенты принадлежащие ЭРОВА АГ (CH)

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для зажатия снабженных зажимной цапфой паллет. Зажимной патрон выполнен с приемным отверстием для зажимной цапфы и содержит зажимное устройство для зажатия зажимной цапфы в приемном отверстии.

Зажимное устройства включает зажимной патрон (1) и зажимаемый в нем зажимной элемент (2). Зажимной патрон (1) имеет посадочное отверстие (7) для зажимного элемента (2) и зажимные средства (20) для зажатия зажимного элемента (2) в посадочном отверстии (7).

Изобретение касается соединительного устройства (1) для манипулятора. Соединительное устройство (1), имеющее фиксируемое на манипуляторе зажимное устройство (2) и зажимаемый в нем держатель (40).

Изобретение относится к зажимным устройствам, содержащим зажимной патрон (1) и фиксируемое на нем приспособление (2) для закрепления деталей. Зажимной патрон (1) имеет первые центрирующие элементы в виде центрирующих цапф (5), а приспособление (2) для закрепления деталей имеет главный корпус (20) и снабжено закрепляемой на нем центрирующей шайбой (23), которая снабжена вторыми центрирующими элементами в виде центрирующих отверстий (24).

Изобретение относится к машиностроению, а именно к зажимным устройствам для обрабатываемых деталей. .

Изобретение относится к манипуляционной системе согласно ограничительной части п.1 формулы изобретения, применению манипуляционной системы согласно п.15 формулы изобретения, а также к системе металлообрабатывающих станков согласно ограничительной части п.16 формулы изобретения.

Изобретение относится к металлорежущим станкам, а именно к устройствам для автоматического управления станком и передаточным устройством. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к зажимным устройствам металлорежущих станков. .

Изобретение относится к зажимным устройствам металлообрабатывающих станков. .

Изобретение относится к области станкостроения, приспособлениям для обрабатывающих станков. .

Изобретение относится к области механической обработки, а именно оснастке станков. .

Изобретение относится к зажимному приспособлению для закрепления инструмента или изделия в определенном положении, содержащему неподвижный зажимной элемент и закрепляемый на нем суппорт инструмента или изделия в виде разъемного зажимного элемента, причем для позиционирования один из двух зажимных элементов с одной стороны снабжен пазами, предназначенными для определения положения в направлении Х и/или Y взаимодействовать с расположенными на другом зажимной элементе центрирующими цапфами.

Изобретение относится к области машиностроения, оснастке для металлорежущих станков. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к зажимным устройствам, которые используются для фиксации держателей обрабатываемых деталей, на которых установлены одна или несколько деталей, подлежащих механической обработке в точно определенном и заранее заданном положении.

Изобретение относится к области обработки деталей на металлорежущих станках. .
Наверх