Патенты принадлежащие Рябоконь Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к заканчиванию и ремонту нефтяных и газовых скважин и может быть использовано в условиях аномально высоких пластовых давлений и высоких температур для первичного и вторичного вскрытия продуктивных пластов, для глушения и выполнения различных видов работ, в том числе в многопластовых скважинах, имеющих разное пластовое давление и проницаемость пластов.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности, к глушению газоконденсатных и нефтяных скважин с повышенным пластовым давлением перед проведением капитального ремонта при низких климатических температурах.
Изобретение относится к расширяющемуся тампонажному материалу и может найти применение при креплении нефтяных и газовых скважин в диапазоне температур от 22 до 110°С. .

Изобретение относится к заканчиванию и ремонту нефтяных и газовых скважин и может быть использовано в условиях аномально высоких пластовых давлений и высоких температур, для глушения скважин и выполнения различных видов работ при их ремонте.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для глушения и заканчивания высокотемпературных скважин с аномально низкими пластовыми давлениями АНПД. .

Изобретение относится к заканчиванию и ремонту нефтяных и газовых скважин для условий аномально высоких пластовых давлений и высоких температур. .
Изобретение относится к газонефтедобывающей промышленности, в частности к глушению нефтяных и газовых скважин жидкостями на углеводородной основе. .
Изобретение относится к заканчиванию и ремонту нефтяных и газовых скважин и может быть использовано в условиях аномально высоких пластовых давлений и высоких температур для разбуривания соленосных отложений, первичного и вторичного вскрытия продуктивных пластов, для глушения скважин и выполнения различных видов работ при их ремонте, в том числе при наличии сероводорода в пластовом флюиде.
Изобретение относится к газонефтедобывающей промышленности, в частности к глушению скважин при капитальном ремонте скважин. .

Изобретение относится к газонефтедобывающей промышленности, в частности к углеводородным составам, используемым при заканчивании и капитальном ремонте скважин. .

Изобретение относится к креплению нефтяных и газовых скважин, в частности к цементированию обсадных колонн. .

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин и может быть использовано для приготовления утяжелителей буровых растворов, в том числе сверхтяжелых, предназначенных для бурения в условиях аномально высоких пластовых давлений, а также при проявлении сероводорода.

Изобретение относится к внутрискважинному оборудованию и может быть использовано при бурении и эксплуатации нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к материалам, используемым в строительстве нефтяных и газовых скважин и для конструкций из неавтоклавных ячеистых бетонов. .

Изобретение относится к устройствам для перемешивания и может быть использовано в нефтяной и газовой промышленности для приготовления тампонажных и других растворов и суспензий, а также в строительстве и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к составу комплексной расширяющейся добавки для тампонажных растворов и может найти применение при креплении нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к бурению нефтяных, газовых и геологоразведочных скважин, а именно к смазочным добавкам - лубрикантам буровых растворов. .
Наверх