Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Фирма "ХОРСТ" (RU)

Изобретение относится к способу получения гранулированного активного оксида алюминия для очистки газовых смесей от элементного фтора и может быть использовано в металлургических, электрохимических и других процессах, сопровождающихся выделением фторсодержащих газовых смесей, выделяющихся в атмосферу.

Изобретение относится к способам получения неорганического полисилазана, который может быть использован в качестве прекурсора для создания покрытий из оксида или нитрида кремния. Предложен способ получения раствора неорганического полисилазана в дибутиловом эфире, включающий в себя синтез полисилазана по реакции аммонолиза дихлорсилана избытком аммиака в смеси пиридина с дибутиловым эфиром с получением полисилазана и хлорида аммония, удаление хлорида аммония методом фильтрации с последующим удалением пиридина из фильтрата, при этом реакцию аммонолиза проводят в растворе пиридина в дибутиловом эфире с концентрацией пиридина 22-50 мол.

Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано для получения силана и хлорсиланов. Трихлорсилан и смесь хлорсиланов контактируют с катализатором.
Изобретение относится к получению германийсодержащих материалов и касается разработки электрохимического способа получения высокочистого гидрида германия, пригодного к использованию в качестве источника германия в технологиях микроэлектроники.
Наверх