Патенты принадлежащие Протасов Виктор Николаевич (RU)

Изобретение относится к области строительства, а именно к гидроизоляции неразъемных стыковых соединений путем их герметизации, выполняемых при сооружении различных объектов в строительстве. Технический результат - повышение герметичности зазора в сопряжении наружной поверхности защитной втулки с внутренней поверхностью раструба.

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и используется для противокоррозионной защиты сварного соединения труб с внутренним защитным покрытием. .

Изобретение относится к способам определения стойкости к катодному отслаиванию полимерных изоляционных покрытий изделий из электропроводящих материалов, эксплуатируемых в условиях электрохимического наводороживания, в частности при воздействии катодной поляризации, и может быть использовано при выборе защитного полимерного покрытия труб, оборудования, в том числе используемых в нефтегазовой промышленности.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для обеспечения герметичного соединения стальных трубопроводов с внутренним защитным противокоррозионным покрытием, в частности при транспортировке нефти и нефтепродуктов.
Наверх