Патенты принадлежащие Петраков Александр Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к кавитационным устройствам для создания импульсных колебаний в жидкой среде. Роторно-импульсный аппарат с разделенным кольцом статора, содержащий электродвигатель, станину, заднюю крышку, корпус, переднюю крышку с впускным и выпускным патрубками, для подвода и отвода эмульгируемой среды, внутри корпуса концентрично друг другу расположены ротор и разделённое на четыре части-колодки кольцо статора.

Изобретение относится к способу производства теста, минуя фазу муки, предназначенного для приготовления хлеба и хлебобулочных изделий, обладающих высокой степенью безопасности, для употребления в пищу человеком.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ обеззараживания навоза или помета путем кавитационного воздействия, их разделения на твердую и жидкую фракции, осветление жидкой фракции, приготовление гранулированных органоминеральных удобрений из твердой фракции, причем в качестве навозных стоков используют низкоконцентрированные стоки, получаемые при применении гидравлических или самотечных систем удаления навоза и помета из помещений, а кавитационное обеззараживание производят в генераторе-диспергаторе за один проход, разрушение и лишение всхожести семян сорных растений за два прохода, а прекращение выделения аммонийного азота путем 4-5-кратного прохода через генератор-диспергатор.

Изобретение относится к устройствам для генерации колебаний в проточной жидкой среде и может быть использовано в химической, нефтяной, машиностроительной, пищевой отраслях промышленности, сельском хозяйстве для приготовления кормов высокого качества и хорошей усвояемости, а также для обеззараживания различных отходов.

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано для нагрева жидкости в системах отопления и горячего водоснабжения. .

Изобретение относится к области топливной энергетики, в частности к способам приготовления жидкого топлива на основе угля и воды без добавления других компонентов, пригодного для прямого сжигания в котлах, печах, различных энергетических установках, пригодного для трубопроводной транспортировки и длительного хранения, предназначенного для замены угля, мазута и газа на топливопотребляющих объектах.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для приготовления кормов. .

Изобретение относится к устройствам для создания потоковой гидродинамической кавитации в проточной жидкой среде. .

Изобретение относится к устройствам образования потоковой кавитации с захлопыванием кавитационных пузырьков в обрабатываемой жидкости, эмульсии, суспензии и может применяться для смешивания несмешиваемых жидкостей, приготовления водоугольного топлива, тонкодисперсного измельчения горных пород, обеззараживания и стерилизации обрабатываемых продуктов, приготовления жидких кормов из злаков и т.д.

Изобретение относится к смесительной, гомогенизирующей и диспергирующей технике для эмульгирования несмешивающихся материалов и может быть использовано в химической, топливоэнергетической, пищевой и целлюлозно-бумажной промышленности, в строительной, горно-добывающей и других отраслях.

Изобретение относится к обеззараживанию сточных и природных вод без применения химических реагентов, таких как хлор, фтор, озон, и может найти применение при подготовке воды в системах хозяйственно-питьевого и промышленного назначения, в химической и фармацевтической, пищевой и мясоперерабатывающей, медицинской и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к способам обеззараживания питьевой и сточных вод без применения химических реагентов, таких как хлор, фтор, озон, и может найти применение при подготовке воды в системах хозяйственно-питьевого и промышленного назначения, а также обеззараживания сточных вод.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для приготовления кормов высокого качества. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для промышленного производства комплексных гуминовых органоминеральных удобрений, пригодных для любых типов почв. .

Изобретение относится к устройствам для создания импульсных колебаний в проточной жидкой среде, для создания однородных эмульсий и дисперсных систем. .

Изобретение относится к области топливной энергетики, в частности к способам получения топлива на основе угля и воды с добавлением других компонентов, пригодного для прямого сжигания в котлах, печах, различных энергетических установках, пригодного для трубопроводной транспортировки, предназначенного для замены сухого угля и мазута на топливопотребляющих объектах.

Изобретение относится к конструкциям насосов-теплогенераторов для использования в локальных системах отопления и горячего водоснабжения и нагрева жидкостей в различных технологических системах. .
Наверх