Патенты принадлежащие Касаткин Вадим Федорович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии, онкологии, и может быть использовано при операциях по поводу неорганных забрюшинных опухолей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам формирования аппаратного циркулярного анастомоза. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для обработки культи расширенной ампулы прямой кишки при аппаратной резекции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическому лечению заболеваний органов малого таза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при удалении левой почки с экстракцией тромба из нижней полой вены. .
Изобретение относится к медицине, к хирургии и онкологии при лечении больных с внутренними грыжами брюшной полости. .
Изобретение относится к медицине, преимущественно к онкологии, и может найти применение при лечении больных с опухолью головки поджелудочной железы. .
Изобретение относится к медицине, преимущественно к онкологии, и может найти применение при лечении больных раком головки поджелудочной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическому лечению заболеваний мочевого пузыря, и может быть использовано при оперативном лечении больных раком мочевого пузыря после цистэктомии при формировании мочевого резервуара.
Изобретение относится к области медицины, преимущественно к онкологии, и может найти применение при лечении больных с первичными и метастатическими опухолями печени. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть применено для лечения рака поджелудочной железы и рака желудка с переходом на двенадцатиперстную кишку. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть применено для лечения рака поджелудочной железы и рака желудка с переходом на двенадцатиперстную кишку. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для дренирования полостных образований брюшной полости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть применено для лечения рака поджелудочной железы и рака желудка с переходом на двенадцатиперстную кишку. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии при дренировании желчных протоков. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для предупреждения заброса содержимого из нижележащего органа в вышележащий при хирургических вмешательствах на органах брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применено при хирургическом лечении рака поджелудочной железы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применено при формировании соустий между желчным протоком и кишкой. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть применено при хирургическом лечении заболеваний поджелудочной железы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применено при хирургическом лечении опухолей ободочной кишки и прямой кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применено при хирургическом лечении рака ободочной кишки, осложненного кишечной непроходимостью. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применено при реконструктивных операциях по поводу рака ободочной и ректосигмоидного отдела прямой кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для предупреждения заброса содержимого нижележащего в вышележащий орган при хирургическом вмешательстве на органах брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применено при хирургическом лечении рака ободочной кишки, осложненного кишечной непроходимостью. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть применено при хирургическом лечении опухолей билиопанкреато дуоденальной зоны. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при лечении рака прямой кишки. .
Изобретение относится к медицине, экстренной хирургии, может быть использовано для лечения перфорации органов брюшной полости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к способам дополнительного обезболивания при различных видах резекций желудка и гастрэктомии. .

Изобретение относится к медицине, хирургии может быть использовано при лечении рака поджелудочной железы, прорастающих в поджелудочную железу опухолей. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при оперативном лечении местно-распространённых опухолей желудочно-кишечного тракта, поражающих мочевой пузырь и кишечник, для пластики мочевого пузыря после цистэктомии.
Изобретение относится к медицине, абдоминальной хирургии, может быть использовано при оперативном лечении рубцовой стриктуры инвагинационного анастомоза. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, может быть использовано при комбинированных операциях по поводу рака желудка и кишечника, прорастающего в поджелудочную железу. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, может быть использовано при лечении осложнений рака желудка. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, онкологии, может быть использовано при лечении рака желудка, осложненного перфорацией. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при оперативном лечении рака мочевого пузыря. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, может быть использовано при лечении больных распространенными опухолями брюшной полости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при выполнении обширных резекций печени. .
Изобретение относится к медицине, экспериментальной онкологии, может быть использовано для моделирования опухолей в опытах на крысах. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при паллиативном лечении опухоли пищевода для ликвидации дисфагии. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при операции коронарного шунтирования. .
Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при лечении рака мочевого пузыря. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано на реконструктивном этапе эвисцерации при создании мочевого резервуара. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, онкологии, может быть использовано при лечении больных раком поджелудочной железы. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения больных опухолью головки поджелудочной железы. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может использоваться при лечении больных с опухолью головки поджелудочной железы. .
Изобретение относится к медицине, онкохирургии, может быть использовано при выполнении панкреатодуоденальной резекции или панкреатэктомии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения релаксации диафрагмы. .
Наверх