Патенты принадлежащие Ковалев Валерий Иванович (RU)

Предлагаемое изобретение относится к области сетей спутниковой связи (ССС), а именно к персональной подвижной спутниковой связи (ППСС) на основе сети низкоорбитальных спутников-ретрансляторов (НСР). Техническим результатом заявленного изобретения является обеспечение глобального массового доступа абонентов к услугам бесперебойной связи с использованием абонентом малоразмерного персонального носимого абонентского терминала, ПАТ (формат «трубка в руке»).

Группа изобретений относится к области медицины. Согласно способу определения оптимальной величины длительной физической нагрузки, безопасной для работы сердечно-сосудистой системы человека, у пациента измеряют в покое число сердечных сокращений за одну минуту, принимают полученное число за один цикл и используют его для расчета кода дополнения, который равен 100 минус число сердечных сокращений пациента в покое, вводят код дополнения в счетчик числа сердечных сокращений.

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности и может быть использовано в технологиях доставки приборов в скважину на кабеле. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к методам определения чувствительности сердечно-сосудистой системы к физической нагрузке. .
Наверх