Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "БИТТЕХНИКА" (RU)

Изобретение относится к перепускным клапанам для управления системой включения якоря клина-отклонителя гидравлического. Клапан перепускной управляемый, содержащий верхний и нижний переводники с цилиндрической полостью, полый корпус, размещенный между переводниками, выполнен с радиальным сквозным отверстием, подпружиненный поршень, на поверхности которого выполнен фигурный управляемый паз, штифт управляющий, сопло, размещенное в поршне под верхним переводником, стакан, заглушку сливную, подшипник, уплотнительные кольца и соответствующие им пазы в стакане, верхнем и нижнем переводниках, пружину спиральную, подпружинивающую поршень.

Изобретение относится к буровой технике, в частности к извлекаемым труборезам внутренним механическим. Устройство содержит полый переходник, полый корпус, полый вал, заякоривающий узел, включающий подпружиненный плашкодержатель, размещенный в средней части, имеющий на поверхности продольные наклонные пазы и три плашки, три фрикционные плашки с блоком винтовых цилиндрических пружин, клиновое устройство.

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности, в частности к механическим отклонителям с использованием механического узла опоры и механического клина-отклонителя в нем. Содержит клин-отклонитель, переходник, узел опоры, зажимный узел и пакеры.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к режущим инструментам. .

ТРАВИТЕЛЬ // 2235806
Изобретение относится к технике исследования поверхности металлов и сплавов и может быть использовано для контроля углеродистых, низколегированных сталей и сплавов, медных сплавов, как универсальный травитель, выявляющий одновременно микроструктуру, дефекты, включения, примеси, дисперсные фазы оксидов, карбидов, ликвации и макроструктуру, границы зерен.

Изобретение относится к буровой технике, а именно к техническим средствам для установки клина-отклонителя в стволе скважины. .
Наверх