Патенты принадлежащие Омский государственный технический университет (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к способам разработки нефтегазовых месторождений, и может быть использовано для месторождений с неоднородными по проницаемости продуктивными пластами.

Изобретение относится к области экспериментальной газодинамики и может быть использовано при расчете нестационарного рабочего процесса в машинах объемного действия. .

Изобретение относится к области компрессоростроения и предназначено для использования в качестве самодействующего клапана при конструировании компрессорных машин объемного действия. .

Изобретение относится к области энергомашиностроения и предназначено для сжатия и перемещения газов. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в бесступенчатых приводах машин с автоматической регулировкой угловой скорости в зависимости от момента сил полезного сопротивления. .

Изобретение относится к области газового анализа, в частности, к детектирующим устройствам, применяемым для регистрации и измерения содержания кислорода. .

Изобретение относится к излучению сейсмических волн и может быть использовано при сейсморазвертке на нефть и газ, а также при рудной разведке. .

Изобретение относится к стреловым, землеройным, горным и другим подъемно-транспортным машинам циклического действия. .

Изобретение относится к устройствам стабилизации температуры фотоэлемента приемника лучистой энергии и может быть использовано для теромостатирования фоточувствительных элементов в оптико-электронных приборах, например фотометрических устройствах, пирометрах и оптических датчиках.

Изобретение относится к области газового анализа, в частности к детектирующим устройствам, применяемым для регистрации и измерения содержания микропримесей кислорода и других газов. .

Изобретение относится к медицине, конкретно к травматологии, ортопедии, и может быть использовано для остеосинтеза трубчатых костей, преимущественно диафизов костей предплечья. .

Изобретение относится к строительству, в частности к оборудованию для забивки свай, шпунта, элементов конструкции при устройстве фундаментов. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к экспериментальной теплофизике и может быть использовано для определения мгновенного осредненного по поверхности значения коэффициента теплоотдачи к поверхности рабочей камеры машины объемного действия.

Изобретение относится к военному производству, конкретно к системам обезвреживания топливных баков ракет с жидкостными ракетными двигателями на токсичных компонентах топлива. .
Наверх