Патенты принадлежащие Денисов Александр Сергеевич (RU)

Изобретение относится к способам неразрушающего контроля объектов, а именно коленчатого вала автомобильных двигателей. Способ включает следующие этапы: измерение виброакустических колебаний коленчатого вала при импульсном воздействии, применение к полученному виброакустическому сигналу низкочастотной фильтрации, аппроксимация полученной импульсной переходной функции при помощи аналитических выражений, вычисление передаточной функции динамической системы коленчатого вала, построение амплитудно-частотной характеристики динамической системы коленчатого вала по полученной передаточной функции, определение добротности системы по полученной амплитудно-частотной характеристике, сравнение полученной добротности динамической системы коленчатого вала с эталонным бездефектным значением добротности, отбраковка коленчатого вала в случае выявления в нем дефекта и отправка на утилизацию.

Изобретение относится к области строительства и касается конструктивного выполнения прибора, обеспечивающего измерение и регистрацию ускорений колебаний почвы и объектов в широком диапазоне частот и ускорений от самых незначительных и до превышающих lg, на которых предусмотрено размещение как инженерно-сейсмометрических станций, так и станций мониторинга технического состояния несущих конструкций зданий и сооружений.

Изобретение относится к способу многоканальной регистрации сейсмических колебаний на инженерно-сейсмометрической станции и может быть использовано для регистрации сейсмических явлений на строительных объектах при землетрясениях, вызывающих повреждения зданий и сооружений.

Изобретение относится к области строительства, а именно к цифровым инженерно-сейсмометрическим станциям, которые могут быть использованы также и для регистрации сейсмических явлений на строительных объектах при сильных землетрясениях, имеющих систему мониторинга технического состояния зданий или сооружений.

Изобретение относится к области машиностроения и предназначено для регулирования уровня масла в картере двигателя внутреннего сгорания. Регулятор уровня моторного масла для двигателя внутреннего сгорания содержит бачок для хранения резервного масла, подсоединенный к бачку гибкий маслопровод, датчик уровня масла в картере двигателя, электромагнитный клапан, размещенный в месте присоединения маслопровода к бачку, также регулятор дополнительно содержит индикатор уровня масла в бачке для хранения резервного масла и электропровода, соединяющие датчик, клапан и индикатор с аккумулятором автомобиля и бортовой системой автомобиля.

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, а именно к устройствам, применяемым для массажа, рефлексотерапии и металлотерапии, и может быть использовано в лечебных учреждениях, санаториях-профилакториях, реабилитационных и спортивных центрах, для восстановительной терапии, а также в бытовых условиях для оздоровления и профилактики заболеваний.
Изобретение относится к медицине, а именно к области композиционных материалов для изготовления эндопротезов при использовании композиционного материала для замещения костной ткани. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .
Наверх