Патенты принадлежащие Волков Александр Григорьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологи, и предназначено для использования при реконструкции верхнечелюстной пазухи с последующей дентальной имплантацией. Компьютерной томографией с 3D моделированием исследуется геометрия просвета верхнечелюстной пазухи.

Изобретение относится к медицине, рентгенографии, цифровым методам обработки изображений и статистическим методам распознавания образов, может быть использовано для диагностики патологий верхнечелюстных и лобных пазух.
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано в хирургическом лечении заболеваний верхнечелюстных пазух (ВЧП) не воспалительного характера. Выполняют экстраназальное вскрытие ВЧП и ее санацию.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для предоперационной подготовки деминерализованного костного трансплантата (ДКТ) к пластике в эксперименте. Для этого до имплантации ДКТ в течение 2-х часов выдерживают в 0,9% растворе хлористого натрия при комнатной температуре.
Изобретение относится к медицине, в частности к оториноларингологии и офтальмологии, и предназначено для лечения переломов верхней стенки верхнечелюстной пазухи (ВЧП). .
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может найти применение при лечении гнойных воспалительных заболеваний лобных пазух. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для дифференциальной диагностики фронтитов в одной и/или обеих лобных пазухах. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для выявления воспалительных изменений в одной и/или обеих лобных пазухах. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности оториноларингологии, и касается лечения полипозного риносинусита. .
Изобретение относится к области медицины и найдет применение в оториноларингологической практике при прогнозировании сенсоневральной тугоухости (СНТ). .
Изобретение относится к медицине, в частности к оториноларингологии, и касается лечения острых синуситов. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения параназальных синуситов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии в стоматологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии в стоматологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии. .
Наверх