Патенты принадлежащие Сидоров Андрей Витальевич (RU)

Изобретение относится к технологии металлизации поверхности, а именно к способу нанесения никель-боридного покрытия на изделия из металлов методом автокаталитического осаждения из щелочного раствора. Раствор содержит следующие компоненты, мас.%: хлорид никеля 0,35-0,63, борогидрид натрия 0,025-0,105, вольфрамат свинца 0,0018-0,0054, этилендиамин 20,0-28,0, гидроксид натрия до получения величины pН от 10,0 до 14,0, деминерализованная вода остальное.
Изобретение относится к области получения покрытий из никелевых сплавов химическим путем и может быть использовано в различных областях техники для получения покрытий с высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

Изобретение относится к кумулятивным зарядам. .

Изобретение относится к области воздействия взрывом на конденсированные среды, предпочтительно кумулятивного воздействия, и может быть использовано для обработки или разрушения конденсированных сред в металлообрабатывающей промышленности, при добыче полезных ископаемых, строительстве, в военном деле и т.д.

Изобретение относится к области к нефтяной и газовой промышленности, а именно к устройствам для перфорирования. .

Изобретение относится к области кумулятивного воздействия на твердые среды, в частности ледовые массивы и аварийные объекты, с целью их разрушения, и может быть использовано для ликвидации ледовых заторов, устранения лавино- и селеопасных ситуаций, ликвидации последствий природных и техногенных катаклизмов, пожаров, а также при создании противопожарных водоемов.
Изобретение относится к области механического воздействия на конденсированные среды, а именно кумулятивного воздействия, и может быть использовано для обработки или разрушения конденсированных сред в металлообрабатывающей, горнодобывающей, горно-перерабатывающей, нефтедобывающей промышленности, строительстве, пожаротушении, военном деле и т.д.
Изобретение относится к области метательных кумулятивных элементов. .

БОМБА // 2232040
Изобретение относится к области средств активного воздействия на природные и искусственные объекты, предпочтительно доставляемые на указанные объекты самолетами и вертолетами, и может быть использовано для ликвидации пожаров, ледовых заторов, лавиноопасных ситуаций, а также для полного разрушения аварийных строений.
Наверх