Патенты принадлежащие Овчинников Валерий Васильевич (RU)

Изобретение относится к способам передачи информации, а именно к интерфейсам связи электронных устройств, и может быть использовано для передачи дискретных электрических сигналов. Достигаемый технический результат - увеличение количества передатчиков, питающихся от линии связи, повышение дальности и надежности связи. Способ передачи дискретных электрических сигналов от, по крайней мере, одного передатчика к приемнику, подключенных к двухпроводной линии связи, соединенной с источником напряжения питания линии связи, характеризуется тем, что сигнал считывания как логический ноль и единицу определяют по уровню сигнала в линии связи относительно заданных порогов, приемник снабжают датчиком тока, передачу сигнала от каждого передатчика осуществляют путем изменения тока в линии связи передатчиком за счет изменения его выходного сопротивления, при этом каждый передатчик снабжают внутренним вторичным источником питания, который заряжают от линии связи, перед передачей сигнала снижают напряжение источника напряжения питания линии связи, а по окончании передачи сигнала восстанавливают напряжение питания источника напряжения питания линии связи.
Изобретение относится к способам передачи информации, а именно к интерфейсам связи электронных устройств. .

Изобретение относится к устройству усилителей для фотоприемников, а именно к устройству усилителя фотодиода дымового пожарного извещателя. .
Изобретение относится к способам формирования сигналов в устройствах управления, входящих в состав систем пожарной сигнализации, в частности сигналов выдачи команд для управления внешними устройствами пожарной автоматики - сиренами, вентиляторами и т.п.
Изобретение относится к автоматической пожарной сигнализации и позволяет повысить надежность работы линейных устройств на небольших объектах, например пожарных извещателей или управляющих модулей, и обеспечить их самодиагностику за счет контроля состояния и передачи дополнительного сигнала на приемно-контрольный прибор.

Изобретение относится к устройствам пожарной сигнализации, а именно к конструкции пожарных дымовых оптико-электронных извещателей. .

Изобретение относится к устройству охранных извещателей и способам передачи сигналов в системах охранной сигнализации, в частности, от охранных извещателей приемно-контрольным приборам по шлейфам сигнализации.

Изобретение относится к устройствам формирования сигналов контроля или управления в системах сбора, обработки информации и управления. .

Изобретение относится к устройствам формирования сигналов в системах сбора и обработки информации и в системах управления. .

Изобретение относится к устройствам пожарной сигнализации с рассеянным светом. .
Изобретение относится к способам передачи информации, а именно к интерфейсам связи электронных устройств. .
Изобретение относится к системам проводной связи. .
Изобретение относится к способам передачи информации. .
Изобретение относится к автоматической пожарной сигнализации. .
Изобретение относится к автоматической пожарной сигнализации. .
Наверх