Патенты принадлежащие Волков Борис Иванович (RU)

Изобретение относится к вариантам создания музыкальных произведений, может быть использовано для создания музыки на электронных таблицах из коллекции Word 2007 в ноутбуке. Технический результат заключается в обеспечении возможности записи музыкального произведения на электронные таблицы для исполнения музыкального произведения без музыканта-исполнителя.

ЯРКОМЕР // 2549605
Изобретение относится к светоизмерительной технике и касается яркомера. Яркомер содержит непрозрачный светофильтр, прикрепленный к пьезоэлементу, который подключен к выходу делителя частоты, объектив, пирамидальный зеркальный октаэдр с четырьмя наружными зеркальными поверхностями и четыре дисковых фотоприемника, каждый из которых имеет по два фотоприемных сектора.

Изобретение относится к средствам оцифровки изображения кадра. Техническим результатом является снижение поперечных размеров элементов матрицы в приемнике изображения, позволяющее уменьшить размеры формата кадра или увеличить разрешение приемника изображения.

Изобретение относится к светоизмерительной технике и касается устройства для преобразования яркости цветного излучения в коды. Устройство содержит корпус, микрообъектив, полупрозрачные микрозеркала, усилители импульсов, блок индикации и дисковые фотоприемные устройства.

Изобретение относится к технике радиосвязи, может быть использовано для цифрового стереотелевещания. Технический результат заключается в повышении яркости матрицы приемников изображений трех цветов В, G, R.

Изобретение относится к средствам оцифровки изображения кадра. Техническим результатом является повышение скорости оцифровки кадра.

Изобретение относится к средствам оцифровки изображения кадра. Техническим результатом является повышение разрешения кадра посредством выполнения элементов матрицы преобразователями “яркость излучения цветов R, G, B - три кода”, выдающими синхронно коды трех цветов R, G, B.

Изобретение относится к технологии оцифровывания изображения кадра. Техническим результатом является повышение разрешения кадра изображения за счет осуществления преобразования трех цветов R, G, B в коды посредством одного преобразователя.

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового стереотелевещания. Техническим результатом является уменьшение объема передаваемых данных, позволяющее снизить потребление электроэнергии передатчиком радиосигналов.

Изобретение относится к технике радиосвязи, может быть использовано для цифрового телевещания одного стереоканала или двух моноканалов на одной несущей частоте. Техническим результатом является сокращение числа элементов преобразования видеосигналов цветов R, G, В в три раза без потери разрешения кадра, а также исключение процесса сканирования кадра.

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания. Технический результат - снижение разрядности передаваемых кодов видеосигналов и звука в 1,6 раза, введение на передающей стороне цифровых микрофонов, на приемной стороне повышение разрешения экранов в два раза, достигаемое получением трех цветовых тонов R.G.B пикселя из одной излучающей ячейки.

Способ создания цветомузыки и устройство его осуществления. Изобретение относится к технике цветомузыки, может быть использовано для создания цветомузыки с использованием цветов и их оттенков.

Изобретение относится к средствам оцифровки изображения кадра. Техническим результатом является выполнение оцифровывания кадра не тремя преобразователями в каждом элементе матрицы, а одним преобразователем в каждом элементе матрицы, выполняющем за период кадра параллельно и синхронно три последовательных преобразования цветов R, G, В по 15 бит каждое, и оцифровывание изображения заканчивается с окончанием периода кадра.

Изобретение относится к функциональным кодоимпульсным устройствам, преобразующим один двухпозиционный код двоичной системы счисления в другой вид той же системы счисления. Техническим результатом является получение на выходе преобразователя кодов параллельно двух видов кодов двоичной системы счисления для использования функциональными кодоимпульсными устройствами.

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для стереофонического радиовещания с сопровождением вещания цветовым отображением стереозвуковых сигналов. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового стереотелевещания. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания одного стереоканала или двух моноканалов на одной несущей частоте. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания одного стереоканала или двух моноканалов на одной несущей. .

Изобретение относится к области техники радиосвязи и может быть использовано для стереофонического и монофонического радиовещания. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может использоватся для цифрового телевещания одного стереоканала иди двух монотелеканалов. .

Изобретение относится к цифровой видеотехнике, может быть использовано для записи и воспроизведения видеоинформации. .

Изобретение относится к устройствам цветомузыки и может быть использовано для перевода двухканальной стереофонии в цветовые образы. .

Изобретение относится к средствам радиовещания и может быть использовано в качестве цифрового микрофона. .

ЯРКОМЕР // 2465559
Изобретение относится к светоизмерительной технике, может быть использовано для измерения яркости цветовых излучений, входящих в спектр излучения. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано дли цифрового телевещания. .

Изобретение относится к средствам радиовещания. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания. .

Изобретение относится к средствам оцифровки кадра изображения. .

Изобретение относится к области приборостроения, может быть использовано для дистанционного управления движением группы наземных, надводных, воздушных объектов. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания. .

Изобретение относится к аппаратным средствам опознавания подлинников произведений живописи и может быть использовано для получения кодов оригиналов живописи. .

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для оценки акустики объемных помещений. .

Изобретение относится к беспроводным сетям Интернет, может быть использовано для абонентов удаленного доступа, внегородского проживания, не имеющих проводных абонентских окончаний. .

Изобретение относится к устройствам цветомузыки и может быть использовано для перевода двухканальной стереофонии в цветовые образы. .

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для беспроводного управления движением группы наземных, надводных, воздушных объектов. .

Изобретение относится к цифровой видеотехнике, может быть использовано для записи и воспроизведения видеоинформации. .

Изобретение относится к аппаратным средствам персонального компьютера, может быть использовано для записи и воспроизведения стереовидеоинформации. .

Изобретение относится к бытовой цифровой технике, может быть использовано для записи при съемке и воспроизведения цифровой видеоинформации. .

Изобретение относится к устройствам цветомузыки и может быть использовано для перевода сигналов музыкальных инструментов в цветовой образ. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано при изготовлении персональных компьютеров. .

Изобретение относится к аппаратным средствам плоскопанельных экранов, может быть использовано в матрицах экранов мониторов персональных компьютеров и в экранах телевизоров. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания стереопрограмм. .

Изобретение относится к области регистрации цифровой информации, в частности к устройствам сжатия и восстановления цифровых данных для записи на любой носитель. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для измерения координат световых объектов для получения параметров траектории движения. .

Изобретение относится к светоизмерительной технике. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для беспроводного управления движением наземными, надводными и воздушными объектами. .

Изобретение относится к аппаратным средствам персонального компьютера (ПК) и систем стереотелевидения, может использоваться для воспроизведения стереовидеоинформации. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для цифрового телевещания параллельно двух телеканалов на одной несущей частоте. .

Изобретение относится к аппаратным устройствам персонального компьютера /ПК/ и может быть использовано при формировании трехмерных изображений. .

Изобретение относится к аппаратным устройствам плоскопанельных экранов, может быть использовано в матрицах экранов мониторов персональных компьютеров и телевизоров. .
Наверх