Патенты принадлежащие Ковалев Алексей Вячеславович (RU)

Изобретение относится к области медицины. Предложен биореактор для выращивания тканеинженерных конструкций in vivo.

Изобретение относится к медицине. Устройство для исследований и обеспечения репаративной регенерации спинного мозга содержит стенки камеры, элемент крепления к коже с герметиком на внутренней поверхности и отверстия для подачи и извлечения вещества из его полости.
Изобретение относится к медицине, в частности к пластико-реконструктивной хирургии, урологии, генитальной хирургии. Применяют клеточную трансплантацию, включающую введение аутологичных клеток и биодеградируемой матрицы на основе полилактогликолевой кислоты.

Изобретение относится к области экспериментальной биологии и медицине. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для лечения периферических и центральных тапеторетинальных дистрофий. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и касается лечения влажной формы возрастной макулярной дегенерации (ВМД). .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и направлено на снижение слепоты и слабовидения при атрофии зрительного нерва. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к детской хирургии и травматологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной медицине, и может быть использовано для пластики дефектов кожи и подкожной основы методом дозированного растяжения. .
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине и хирургии. .
Наверх