Патенты принадлежащие Войсковая часть 41598 (RU)

Изобретение относится к области испытания боеприпасов, касается универсального корпуса, пригодного для использования при проведении натурных испытаний, связанных с изучением процесса объемно-детонирующего действия боеприпасов, работающих на принципе создания объемного взрыва, а конкретно для макетирования боевой части (БЧ) боеприпасов объемного взрыва (БОВ) при проведении натурных стационарных испытаний.

Изобретение относится к медицине, в частности к биомеханике, касается способа оценки эргономических свойств элементов боевой индивидуальной экипировки военнослужащих (БИЭВ), предусматривающего измерение амплитуд максимально возможных активных движений с помощью биомеханических сенсоров «Траст-М», которые фиксируют на определенных сегментах верхних и нижних конечностей и позвоночника, соответствующих проекциям анатомических областей.

Изобретение относится к средствам комплексной дегазации высокотоксичных веществ и дезинфекции возбудителей опасных инфекционных болезней и может быть использовано при обработке защитной одежды и открытых участков кожи людей, оказавшихся в зоне заражения контаминантами химической и биологической природы, например, при выполнении мероприятий по ликвидации последствий техногенных аварий и чрезвычайных ситуаций.

Изобретение относится к мобильному устройству для термического уничтожения отходов и может быть использовано для утилизации опасных биологических и медицинских отходов, например, в медицинском взводе мотострелкового батальона, медицинской роте бригады, медицинских отрядах специального назначения, подразделениях санитарно-эпидемиологического назначения и службы крови.

Изобретение относится к области медицины и фармакологии и касается средства профилактики и ранней терапии острых поражений, вызванных резорбтивным действием сернистого иприта. Для эффективной профилактики и ранней терапии острых поражений сернистым ипритом предложено использовать официнальное лекарственное средство, бензилпенициллина натриевую соль.

Изобретение относится к области медицины и фармакологии. Предложено применение официнального лекарственного средства препарата пенициллина - бициллин-1 в качестве средства профилактики и ранней терапии острых поражений, вызванных резорбтивным действием сернистого иприта.

Изобретение относится к области медицины и фармакологии и касается средства профилактики и ранней терапии острых поражений, вызванных резорбтивным действием сернистого иприта. Для профилактики и ранней терапии острых поражений сернистым ипритом предложено использовать известное лекарственное средство, препарат пенициллина бициллин-3.
Изобретение относится к медицине и предназначено для стабилизаци офтальмогипертензии. .
Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к медицинской радиобиологии, и может быть использовано при лечении острой лучевой болезни. .
Изобретение относится к области медицины, в частности офтальмологии. .

Изобретение относится к химическим средствам дегазации высокотоксичных веществ (ВТВ) и может быть использовано для обработки воды, участков местности, оборудования и техники. .
Наверх