Патенты принадлежащие Шлегель Игорь Феликсович (RU)

Предложенное изобретение относится к промышленности строительных материалов и предназначено для производства керамических изделий пластического формования методом экструзии. Шнековый пресс содержит корпус с внутренним каналом, шнек, размещенный на приводном валу внутри канала, лопастной нож и формующие диски.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов. Загрузочная горловина шнековых устройств содержит патрубок, смонтированный на цилиндрическом корпусе, в котором расположен шнек.

Изобретение относится к оборудованию для брикетирования материалов мелких фракций и может быть использовано в строительной, химической, металлургической и других отраслях промышленности. Устройство для брикетирования порошкообразных материалов содержит установленные на раме с возможностью встречного вращения три приводных валка с формующими ячейками.

Изобретение относится к оборудованию для измельчения твердых минеральных материалов, а именно к вертикальным молотковым дробилкам. Устройство измельчения содержит вертикальный цилиндрический корпус 1, крышку 2 с загрузочным патрубком 13, наклонное днище 6 с разгрузочным патрубком 14, ротор с молотками 4, вал 9 которого закреплен в верхней 10 и нижней опорах, электродвигатель 5 и зону пониженного давления, расположенную в центральной части ротора.

Изобретение относится к технике разделения различных кусковых и сыпучих материалов по фракциям. Устройство для грохочения сыпучих материалов содержит просеивающую поверхность, выполненную в виде установленных на раме с возможностью сонаправленного вращения валов с закрепленными на них в шахматном порядке многогранными дисками.

Изобретение относится к оборудованию для измельчения твердых минеральных материалов. Дробилка содержит вертикальный цилиндрический корпус 1 и ротор с шарнирно установленными молотками 3.

Изобретение относится к оборудованию для измельчения твердых минеральных материалов, а именно к вертикальным молотковым дробилкам. Устройство измельчения содержит вертикальный цилиндрический корпус 1 с размещенными на его внутренней поверхности в нескольких уровнях корпусными билами 2, и ротор с шарнирно установленными молотками 3, сгруппированными в несколько ярусов, чередующихся с уровнями корпусных бил 2.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частности к оборудованию для производства кирпича и других керамических изделий методом полусухого прессования. Пуансон пресса содержит корпус и смонтированный на нем штамп с закрепленными на его гранях сменными профильными накладками.

Изобретение относится к оборудованию для смешивания сыпучих материалов и может быть использовано в строительной, химической, пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности. Смеситель для сыпучих материалов содержит смесительную камеру в форме эллипсоида с окном загрузки в верхней части.

Изобретение относится к обогатительному оборудованию и предназначено для дезинтеграции и промывки песков и руд, включающих глинистую составляющую. Устройство для обогащения полезных ископаемых содержит загрузочный бункер, несущую раму, на которой установлен с возможностью осевого вращения цилиндрический корпус, состоящий из последовательно расположенных по его длине дезинтегрирующего, сеющего и разгрузочного ставов, систему подачи воды, измельчающие элементы, закрепленные на внутренней поверхности дезинтегрирующего става, и разгрузочный лоток.

Изобретение относится к оборудованию для разделения сыпучих материалов по крупности и может быть использовано в строительной, горнодобывающей, металлургической и других отраслях промышленности. Просеивающее устройство содержит установленное в кожухе с наклоном сито, включающее раму с натянутыми струнами, образующими просеивающую поверхность, элементы крепления струн, натяжные приспособления и механизм регулировки зазора между струнами.

Изобретение относится к устройству для выгрузки керамических изделий из шахтной печи. Устройство содержит устройство фиксации садки, механизм вертикального перемещения устройства фиксации, механизм снижения садки и эвакуатор.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов. Устройство содержит установленные на раме с возможностью встречного вращения валы со смонтированными на них с зазором зубчатыми дисками и решетку.

Крутонаклонный ленточный конвейер содержит бесконечно замкнутые грузонесущую и прижимную ленты. Грузонесущая лента огибает приводной и натяжной барабаны и снабжена гофрированными бортами и поперечными перегородками.

Изобретение относится к смесительному оборудованию. Смеситель для сыпучих материалов содержит ленточный конвейер с приводом и зоной смешения, размещенные над лентой дозаторы смешиваемых материалов и смесительные устройства.

Изобретение относится к устройствам для расфасовки мерными дозами сыпучих материалов, склонных к пылеобразованию. Устройство содержит расположенную под загрузочным бункером мерную камеру, оснащенную верхней и нижней шиберными заслонками, загрузочное отверстие и выводящий патрубок.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов. Устройство для удаления каменистых включений содержит последовательно смонтированные в корпусе шнек, камневыделительный нож и решетку с щелевыми отверстиями, направленными от центра к периферии.

Изобретение предназначено для предварительного измельчения больших мерзлых комков глины в промышленности строительных материалов. Устройство содержит приводные валы (2).

Изобретение относится к технике тонкого помола различных материалов минерального и органического происхождения. Многокамерная вибрационная мельница содержит приводной вал 3 с диаметрально противоположными эксцентриками и два блока помольных трубных камер 4 и 5.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов. Устройство для полусухого прессования керамических изделий содержит станину, камеру прессования с размещенным в ней прессующим поршнем и подвижную заслонку, выполненную с возможностью вхождения в камеру прессования с плотным перекрытием ее проходного сечения со стороны, противолежащей прессующей поверхности поршня.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, к устройствам для мерного раскроя непрерывно движущегося пластического бруса на заготовки кирпичей или других керамических изделий. Изобретение направлено на создание простого, легкого и надежного привода перемещения режущей струны.

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим первичную обработку глинистого сырья и его подачу в технологическую линию для производства керамических изделий. Устройство для рыхления и дозированной подачи глинистого сырья содержит бункер для сырья, размещенный под ним питатель, в корпусе которого установлена по меньшей мере одна пара встречновращающихся валов с рыхлящими элементами, и размещенный под окном выгрузки питателя ленточный транспортер, оснащенный средствами взвешивания.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частности к оборудованию для производства кирпича и других керамических изделий методом полусухого прессования. Устройство для прессования керамических изделий содержит два горизонтально ориентированных, размещенных один под другим и сообщенных между собой канала прессования: предварительного и основного, в каждом из которых установлен с возможностью продольного возвратно-поступательного перемещения прессующий поршень, средство подачи сырья в канал предварительного прессования и систему вакуумирования.

Изобретение относится к производству строительных материалов, а именно к устройствам для измельчения влажных и вязких керамических масс и подобных им материалов. Вальцовый станок содержит привод вращения валков и горизонтальные валки грубого (2) и тонкого (3) помола и общий (4) валок.

Изобретение относится к устройствам для тонкого измельчения материалов, предназначенным для использования в лабораторных условиях. Мельница содержит вертикально ориентированную помольную камеру в виде стакана 1 с конусной внутренней поверхностью.

Изобретение относится к области диспергирования и активации материалов с применением гидравлических ударов и гидродинамической кавитации и может быть использовано в производстве строительных материалов, химической и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к конструктивным элементам устройств измельчения, используемых преимущественно в процессах подготовки глинистого сырья на предприятиях промышленности строительных материалов. Режущий блок содержит размещенный между плоскими решетками 1 и 2 вращающийся лопастной нож 3, каждая лопасть которого выполнена в виде сменной режущей насадки с ориентированным вдоль режущей кромки сквозным отверстием.

Изобретение относится к шахтной печи для обжига керамических изделий. Шахтная печь содержит обжиговый канал для размещения садки, в нижней части которого размещено устройство выгрузки изделий со снижателем садки.

Изобретение относится к области вентиляторостроения и касается вентиляторов, предназначенных для перемещения высокотемпературных газовых сред. Вентилятор содержит рабочую камеру, в которой размещено рабочее колесо, закрепленное на ведомом валу, муфту, включающую в себя совмещенную с ведущим валом ведущую полумуфту и скрепленную с ведомым валом ведомую полумуфту, причем ведущая и ведомая полумуфты установлены с зазором, и электродвигатель.

Изобретение относится к скоростным смесителям периодического действия с вращающимися перемешивающими органами в неподвижных резервуарах и может быть использовано в производстве строительных материалов, химической, пищевой и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к технике непрерывного весового дозирования сыпучих материалов и может быть использовано в производстве строительных материалов, пищевой, химической и других отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям прессов пластического формования керамического кирпича. Изобретение позволит обеспечить равномерную плотность бруса по всему его поперечному сечению, уменьшить износ рабочих элементов за счет уменьшения трения.

Изобретение относится к производству строительных материалов и направлено на повышение качества изделий при сохранении высокой производительности прессования. Устройство для полусухого прессования керамических изделий содержит станину, камеру прессования с размещенным в ней прессующим поршнем, подвижную заслонку, запирающую камеру прессования со стороны, противолежащей прессующей поверхности поршня, и привод перемещения заслонки.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и, конкретно, к подъемно-транспортному оборудованию, предназначенному для загрузки и разгрузки вертикальных шахт в комплексах термообработки керамических изделий, преимущественно кирпича, транспортируемого в кассетах.

Изобретение относится к производству строительных материалов и направлено на повышение качества изделий за счет повышения плотности и прочности, формирования более четкого контура угловых зон заготовки.

Изобретение относится к производству строительных керамических материалов, преимущественно кирпичей. Техническим результатом изобретения является уменьшение трещинообразования на изделиях в процессе термообработки.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и направлено на повышение надежности работы устройства для выгрузки керамических изделий из шахтной печи, при сохранении высокого качества готовой продукции.

Изобретение относится к технике тонкого измельчения и конкретно к мельницам с шаровыми рабочими органами, использующим действие центробежных сил. Технический результат заключается в упрощении конструкции устройства с одновременным повышением его надежности и интенсивности процесса измельчения.

Группа изобретений относится к способу и системе очистки воды и может быть использована для промышленного получения воды, очищенной от тяжелых примесей и со свойствами талой воды. Способ очистки воды включает в себя охлаждение воды до перехода в лед части воды, содержащей тяжелые изотопы, слив незамерзшей воды для последующего ее полного замораживания и оттаивания с получением талой воды, и растапливание льда, оставшегося после слива, в той же емкости.

Изобретение относится к средствам измельчения, перемешивания и механической активации различных материалов минерального и органического происхождения и может найти применение, в частности, в производстве строительных материалов.

Изобретение относится к технике тонкого измельчения различных материалов минерального и органического происхождения, в том числе цемента, песка, шликера. .

Изобретение относится к производству строительных материалов и предназначено для использования в технологических линиях подготовки керамической массы. .
Наверх