Патенты принадлежащие Воронежская государственная лесотехническая академия (RU)

Изобретение относится к устройствам, позволяющим осуществлять индикацию и регистрацию быстроменяющихся (колебательных) показаний стрелочных приборов, например в гидросистемах технологических линий. .

Изобретение относится к технике сушки древесины и может быть использовано на деревообрабатывающих предприятиях, например, при сушке пиломатериалов, мебельных заготовок, паркетной фрезы, что является неотъемлемой операцией производства изделий из древесины, в частности мебели и паркета.

Изобретение относится к технике кондиционирования, вентиляции, охлаждения машин и аппаратов. .
Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к способам выращивания посадочного материала хвойных и лиственных пород. .

Изобретение относится к лесному и сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к лесному хозяйству и может быть использовано для посева крупноплодных семян лесных культур, например, желудей дуба. .

Изобретение относится к уплотнительной технике и может быть использовано для уплотнения подвижных соединений в гидравлических устройствах. .

Изобретение относится к лесному и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройствам защиты почвообрабатывающих орудий от перегрузок, используемых для обработки почвы на вырубках, засоренных камнями и пнями.
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано преимущественно в технологических процессах производства клееных слоистых материалов (фанеры, фанерных плит, гнуто- и плоскоклееных заготовок).

Изобретение относится к подъемно-транспортным механизмам и может быть использовано в направляющих устройствах для каната канатных систем лесопромышленного комплекса. .
Изобретение относится к деревообработке, а именно к составам полимерных клев для изготовления материалов и изделий пониженной токсичности на основе карбамидоформальдегидной смолы. .
Изобретение относится к технике сушки древесины и может быть использовано на деревообрабатывающих предприятиях, например, при производстве мебели. .

Изобретение относится к сушильному оборудованию и может быть использовано в деревообрабатывающей и других отраслях промышленности для сушки древесины и других капиллярно-пористых материалов. .

Изобретение относится к дорожному строительству, а именно к сборным покрытиям автомобильных дорог. .

Изобретение относится к дорожному строительству, а именно к сборно-разборным покрытиям автомобильных дорог. .

Изобретение относится к технике кондиционирования воздуха. .

Изобретение относится к области деревообработки, изготовлению мебели. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному и лесному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим машинам для основной обработки почвы на лесных вырубках. .
Изобретение относится к черной металлургии, в частности к износостойким чугунам, для работы в условиях ударно-абразивного износа. .
Изобретение относится к производству строительных материалов и может быть использовано в деревообрабатывающей, мебельной и строительной промышленности. .
Изобретение относится к производству плитных материалов типа древесностружечных и может быть использовано в деревообрабатывающей и строительной промышленности. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к кинематическим парам с реверсивным вращательным движением, и может использоваться в манипуляторах, исполнительных органах горных машин, в стрелах грузоподъемных устройств.

Изобретение относится к транспортному машиностроению и может быть использовано в устройствах для управления поворотной осью автомобильных прицепов. .

Изобретение относится к машинам для срезания древесно-кустарниковой растительности. .

Изобретение относится к лесному хозяйству и может быть использовано для посева крупноплодных семян лесных культур, например желудей дуба. .

Изобретение относится к области изготовления композиционных антифрикционных материалов на основе прессованной древесины и антифрикционных наполнителей. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике и предназначено для механизированной обработки семян перед посевом. .

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано для изготовления шахтной крепи и деталей трения из модифицированной древесины. .
Наверх