Патенты принадлежащие Сорокин Алексей Васильевич (RU)

Изобретения предназначены для получения высоко дисперсного полимерного материала. Получение материала осуществляют путем переработки полимера или смеси полимеров в устройстве шнекового типа непрерывного действия.
Изобретение относится к композиции для изготовления особо прочного и тяжелого бетона для защиты от радиационного излучения, который может найти применение при изготовлении контейнеров с отработавшим ядерным топливом или радиоактивными отходами.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано при разработке нефтяной залежи. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано при разработке нефтяной залежи с сильно выраженной зональной или пластовой неоднородностью путем ее заводнения. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к способам увеличения нефтеотдачи нефтяных скважин. .
Изобретение относится к газо-нефтедобывающей промышленности и, в частности, к вопросам полного улавливания (отбора) низконапорного газа и предотвращения его потерь при различных технологических процессах добычи и переработки углеводородов.
Изобретение относится к области газодобывающей промышленности и, в частности, может найти применение при разработке истощенной газовой залежи на поздней стадии ее разработки. .
Изобретение относится к гидроразрыву пласта в скважинах различного назначения и, в частности, в нефтяной или нефтегазоконденсатной скважине для увеличения притока объемов пластовой жидкости, поступающей на забой этой скважины.
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности, к способам разработки залежей углеводородов путем теплового воздействия. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и, в частности, при сепарации углеводородной продукции. .
Изобретение относится к газовым и нефтяным скважинам и предназначено, в основном, для применения на стадии эксплуатации упомянутых скважин для увеличения притока флюида из продуктивного пласта. .

Изобретение относится к газовой и нефтяной промышленности и, в частности, к эксплуатации объектов с углеводородной продукцией в этих отраслях. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к вопросам обеспечения надежной фильтрационной связи между продуктивным пластом и скважиной в процессе ее эксплуатации, и может найти применение также и при первичном вскрытии продуктивного пласта, вторичном вскрытии продуктивного пласта, а также при временном глушении скважины на ограниченное время.
Наверх