Патенты принадлежащие Амбалов Юрий Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и касается лечения гриппа. Для этого вводят противовирусный препарат озельтамивир в сочетании с регидроном.

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано у больных с острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) в раннем периоде заболевания для прогноза развития у них бактериальной пневмонии.

Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики анемии, развивающейся у больных хроническим гепатитом С (ХГС) в результате проведения комбинированной противовирусной терапии (КПТ). Больным ХГС, нуждающимся в проведении КПТ и имеющим при этом высокий риск развития КПТ-ассоциированной анемии, ровно за 10 дней до начала КПТ проводят ежедневное внутривенное введение 20,0 мл гемолизата аутокрови (ГАК).

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогноза анемии, развивающейся у больных хроническим гепатитом С (ХГС) в результате проведения комбинированной противовирусной терапии (КПТ).

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогноза нейтропении у больных хроническим гепатитом С (ХГС), получающих комбинированную противовирусную терапию (КПТ).

Изобретение относится к области медицины, а именно инфекционным болезням, и может быть использовано для профилактики нейтропении, развивающейся у больных хроническим гепатитом С (ХГС) в результате проведения комбинированной противовирусной терапии (КПТ).

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для профилактики тромбоцитопении, развивающейся у больных хроническим гепатитом С (ХГС) в результате проведения комбинированной противовирусной терапии (КПТ).

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогноза тромбоцитопении у больных хроническим гепатитом С (ХГС) в результате проведения комбинированной противовирусной терапии (КПТ).
Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для дифференциальной диагностики хронической формы простого герпеса (ПГ) и субклинического «носительства» противогерпетических антител.
Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогноза развития в ближайшие часы рецидива заболевания у больных простым герпесом (ПГ). Сущность способа: пациентам в межрецидивном периоде болезни измеряют pH кожи в местах наиболее характерного появления герпетических высыпаний: при орофациальной форме - в зоне красной каймы губ, при генитальной - в зоне больших половых губ или крайней плоти полового члена.
Изобретение относится к инфекционным болезням и предназначено для быстрой оценки степени активности хронического гепатита у больных хроническим гепатитом С. .
Изобретение относится к области медицины, а именно инфекционным болезням. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням. .
Изобретение относится к медицине, а именно инфекционным болезням, и может быть использовано для прогноза развития интерферон-рибавирининдуцированной нейтропении у больных хроническим гепатитом С (ХГС), получающих противовирусную терапию.
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для культивирования микроорганизмов в искусственных питательных двухфазных средах. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечебного питания больных хроническим гепатитом С, получающих комплексную противовирусную терапию. .
Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования быстрого прогрессирования заболевания у больных хроническим гепатитом С (ХГС). .
Изобретение относится к медицине, а именно инфекционным болезням, и может быть использовано для предупреждения рецидивов заболевания простым герпесом. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней, и может быть использовано для предупреждения рецидивов рожи нижних конечностей. .

Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для прогноза быстрого прогрессирования заболевания у больных ВИЧ-инфекцией. .

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и предназначено для определения целесообразности назначения эмоксипина при лечении рожи. .
Наверх