Патенты принадлежащие НОКИА КОРПОРЕЙШН (FI)

Изобретение относится к сетям связи, более конкретно к речевой связи и переключению таких вызовов, переходящей между сетью с коммутацией пакетов, например сетью Интернет протокола (IP), и сетью с коммутацией каналов, например, коммутируемой телефонной сетью общего пользования (PSTN) или наземной мобильной сетью общего пользования (PLMN).

Изобретение относится к кодированию цифрового видео, а более конкретно к способу интерполяции значений под-пикселов. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для взаимодействия первой станции, использующей первую схему связи, со второй станцией, использующей вторую схему связи. .

Изобретение относится к телефонной связи. .

Изобретение относится к области видеокодирования, и в частности к группированию видеофайлов с использованием потоковой передачи. .

Изобретение относится к мобильным станциям, имеющим складную конструкцию. .

Изобретение относится к группированию мультимедийных файлов, в частности видеофайлов для использования в потоковой передаче. .

Изобретение относится к средствам и способам приема вводов электронным устройством. .

Изобретение относится к сетям связи. .

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к системам беспроводной связи. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к технике связи, в частности к установлению сеансов экстренной связи, например экстренных вызовов в сетях IP. .

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к электронному устройству для обработки данных. .

Изобретение относится к способу буферизации мультимедийной информации, а также к способу декодирования закодированного потока изображений в декодере, в котором закодированный поток изображений принимается в виде блоков передачи, содержащих мультимедийные данные.

Изобретение относится к средствам пользовательского ввода, находящимся в портативных терминалах и карманных персональных компьютерах. .

Изобретение относится к области аутентификации в сетях передачи данных. .

Изобретение относится к кодированию видеоданных, более конкретно к редактированию видеофрагментов. .

Изобретение относится к обработке сообщения, адресованного в клиентский терминал, причем клиентский терминал содержит клиента обмена сообщениями, предназначенного для обработки сообщений. .

Изобретение относится к способу предоставления услуги в системе связи. .

Изобретение относится к передаче потоков мультимедийных данных и более конкретно к адаптации скорости передачи данных между сервером и клиентом в услугах передачи потоков мультимедийных данных. .

Изобретение относится к способу сообщения и согласования между клиентом с ограниченными ресурсами и сервером в услуге передачи мультимедийного потока, связанному с доставкой пакетов данных. .

Изобретение относится к управлению информацией присутствия, такой как информация о статусе пользователя, информация авторизации и другая сетевая информация в сетях связи. .

Изобретение относится к кодированию с множеством скоростей, более конкретно к речевому кодированию с множеством скоростей для систем связи. .

Изобретение относится к способам передачи информации, относящейся к качеству обслуживания. .

Изобретение относится к беспроводной связи. .

Изобретение относится к способам снижения визуальных искажений в кадре цифрового видеосигнала. .

Изобретение относится к системам связи и может быть использовано для дуплексной связи в беспроводных сетях связи. .

Изобретение относится к способу, системе и устройству для кодирования цифрового видеосигнала, и, конкретнее, к кодированию квантованных коэффициентов преобразования, формируемых в результате кодирования на основе блочного преобразования в кодере/декодере видеоданных и изображений с использованием кодирования переменной длины (КПД).

Изобретение относится к детектированию сигналов, в частности к детектированию сигналов с использованием методов сферического декодирования. .

Изобретение относится к системам кодирования цифровых видеосигналов и, в частности, к указанию значений параметров квантования (QP) в системе видеокодирования. .

Изобретение относится к сетям связи. .

Изобретение относится к беспроводной связи. .

Изобретение относится к системам, способам и сетевым объектам для распространения данных по линии связи. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к беспроводной связи, более конкретно к распределению ресурсов в сетях беспроводной связи. .
Наверх