Патенты принадлежащие Тверской Юрий Семенович (RU)

Изобретение относится к способам регулирования мощности парогазовых установок, имеющих в своем составе газотурбинную установку и паровую утилизационную часть, и может быть использовано для повышения эффективности парогазовых установок при изменяющихся режимных и внешних климатических факторах.

Изобретение относится к энергетике. Способ регулирования расхода воздуха в компрессор газотурбинных установок бинарного энергоблока, который осуществляется путем изменения угла открытия входного направляющего аппарата компрессора, измерения поступающего в компрессор массового расхода воздуха, который стабилизируют на заданном уровне, при этом скорость изменения угла открытия входного направляющего аппарата компрессора ограничивают максимально допустимой скоростью нагружения газовой турбины.

Изобретение относится к средствам подготовки эксплуатационного персонала энергетического оборудования, а также персонала, выполняющего проектирование и наладку систем автоматизированного управления для технологического (энергетического) оборудования.

Изобретение относится к тепловой энергетике и может быть использовано в паровых котлах с пылесистемами прямого вдувания топлива. .
Наверх