Патенты принадлежащие ЯЗАКИ КОРПОРЕЙШН (JP)

Зажимная клемма содержит соединяемые вместе первый элемент (11), включающий в себя участок (11A) электрического соединения, и второй элемент (12), включающий в себя участок (12A, 12B) соединения электрического провода.

Соединительная клемма (1) содержит соединительный участок (2) для клеммы, соединяемый с клеммой-партнером; соединительный участок (10) для провода, с которым соединяется провод (W); шейный участок (20), соединяющий соединительный участок (2) и соединительный участок (10); а также смолевой покрывающий участок (30), который покрывает соединение участка (10) и провода (W), отформованный путем инжекционного формования смолы с использованием пресс-формы.

Изобретение относится к электрическому проводу и электрическому проводу с контактным наконечником, способному уменьшить регулировку высоты обжатия. Предусмотрен электрический провод 1, включающий в себя проводящую часть 11, которая выполнена из дисперсно-упрочненного медного сплава с площадью поперечного сечения сечением 0,13 квадрата по стандарту ISO 6722 и подвергнута сжатию, причем проводящая часть 11 имеет степень удлинения 7% или более и предел прочности на растяжение 500 МПа или более.

Изобретение относится к устройству (1) производства монтажного жгута (20), предусмотренного в автомобиле. Устройство содержит монтажную панель, на которой монтируется множество электропроводов, и формовочную машину (2), образующую внешние части, прикрепляемые к множеству электропроводов на сборочном заводе монтажных жгутов.

Изобретение относится к способу создания электропровода, прикрепленного к внешней детали, для жгута проводов, уложенного на панели, образующей моторное транспортное средство, который увеличивает точность прикрепления внешней детали, закрепленной на жгуте проводов и упрощает изготовление жгута проводов.

Соединитель выполнен с вилочной частью (10), розеточной частью (20) и активным устройством (30) для обеспечения неизменности положения, прикрепленным с возможностью смещения к наружной стороне розеточной части (20).

Изобретение относится к способу соединения концов проводов, обеспечивающего соединение проводников множества проводов чрезвычайно простым и надежным образом с высокой прочностью соединения. Способ соединения концов проводов, в котором ультразвуковые колебания в предварительно определенном направлении (A) подают на пучок (13) проводников, при этом проводники (12) пучка зачищены из множества проводов (11), в результате чего проводники (12) соединяются друг с другом и образуют единое целое, содержит этап формирования пучка проводников для формирования пучка (13) проводников путем связывания проводников (12) в пучок с прокладкой связывающей секции (24) соединительного металлического элемента (21), содержащего металлическую фольгу (22) между проводниками (12), смежными в предварительно определенном направлении (A), которое представляет собой направление подачи ультразвуковых вибраций, а также этап ультразвуковой сварки для подачи ультразвуковых колебаний на сформированный пучок (13) проводников с приложением давления в предварительно определенном направлении (A), соединяя и интегрируя проводники (12) друг с другом в единое целое.

Изобретение относится к способу определения положения детали в процессе сборки. Деталь 1 захватывают с помощью зажимного патрона 2 в положении захвата, которое зарегистрировано как положение А начала отсчета при измерении.

Изобретение относится к механизму для приложения обратного натяжения при скручивании сплетенных электрических проводов и предназначено для формирования кабеля с витыми парами, который скручен через одинаковые шаги.

Крепежная структура (1) электрических проводов включает в себя множество электрических проводов (10), каждый из которых содержит изолирующую часть (12) и проводящую часть (11), снабженную множеством жил (13).

Изобретение относится к соединительной конструкции кабеля заземления экранированного электрического провода и представляет собой соединительную конструкцию для подсоединения кабеля заземления (3) к экранирующему слою (11) экранированного электрического провода (1), включающую в себя изолирующие слои (17), покрывающие центральные проводники (15), экранирующий слой (11), выполненный на внешней области изолирующих слоев (17), и внешний изолирующий слой (13), покрывающий экранирующий слой (11).

Соединительная структура, в которой используется обжимная клемма (10) для соединения с электрическим проводом, содержит электрическую соединительную часть (12), имеющую в сечении, по существу, U-образную форму, имеющую пластины основания (21, 23), и пары обжимающих электрический провод частей (22, 24).

Соединитель содержит размещающий корпус (12), предусмотренный для вставки и монтажа в проеме панели (18) дна коробки, ответный корпус(13), предназначенный для соединения с размещаемым корпусом (12), и рычаг (41), предусмотренный с возможностью поворачивания на размещаемом корпусе (12).

Изобретение относится к соединительному разъему. Изобретение позволяет обеспечить улучшение надежности соединения при низких затратах.

Изобретение относится к способам соединения клеммы с концевыми участками проводов. Техническим результатом является обеспечение надежного соединения без увеличения его стоимости.

Конструкция соединителя содержит зажимной контакт (4), который имеет первую контактную часть (15) и вторую контактную часть (16), охватывающий корпус (3), который вмещает зажимной контакт (4), узел FPC (2), который вставляют в зажимной контакт (4) через соединительную часть (10) охватывающего корпуса (3), и гибкую печатную плату (FPC) (7), которая прикреплена к узлу (2) FPC.

Изобретение относится к соединительному разъему. Техническим результатом является улучшение надежности соединения при низких затратах.

Изобретение относится к способу и соответствующей форме для придания профиля прямоугольного поперечного сечения концу электропровода за счет равномерного прессования проводников множества электропроводов, не вызывая уменьшения прочности.

Структура для соединения изолированных проводов, покрытия которых частично удалены, содержит: покрывающую секцию (11) соединения, в которой покрытые секции (21, 31) множества электрических проводов (20, 30), которые являются секциями на обеих сторонах открытых секций (22, 32) проводника, уложены вместе так, чтобы быть наложенными друг на друга; и секцию (12) соединения проводника, в которой секции (22, 32) проводника множества электрических проводов (20, 30) сплетены в таком состоянии, при котором они согнуты назад, а участки секций проводника, за исключением участков согнутых назад секций (22, 32) проводника, сварены ультразвуковым методом вместе.

Изобретение относится к концевой структуре и способу концевой обработки экранированного электропровода. В экранированном электропроводе (1) плоский плетеный провод (3) спирально намотан снаружи на электропровод (2), внешняя поверхность электропровода (2) покрыта изоляционной оболочкой (4), дистальная концевая кромка (5) плетеного провода (3) расположена прямолинейно в аксиальном направлении электропровода вдоль внутренней поверхности (4b) изоляционной оболочки, а дистальная концевая кромка (5) и две боковые кромки (6, 7) в направлении, поперечном плетеному проводу (3), пересекаются в наклонном состоянии.

Узел (10) плавкого предохранителя снабжен элементом (11) плавкого предохранителя, который изготовлен из проводящего металлического материала и который включает в себя питающую соединительную часть (12), которая прикреплена к штырю (2) батареи (1) и принимает питание и которая размещена вдоль верхней поверхности (1а) батареи (1), клеммные соединительные части (13), к которым подключены клеммы (30), и плавкие части (14), которые находятся между питающей соединительной частью (12) и клеммными соединительными частями (13).

Изобретение относится к системе освещения для установки в потолочном участке пассажирского салона, которая способна реализовать систему освещения, выполненную для спецификации, включающей держатель очков или датчик, посредством использования одного типа обычного корпуса.

Изобретение относится к плавкому предохранителю вставного типа. .
Наверх