Патенты принадлежащие Денисенко Владимир Ильич (RU)

Изобретение относится к плавучим средствам, предназначенным для специальных целей, а именно к конструкциям пластиковых модулей плавучести. Модуль плавучести содержит образованный рабочей поверхностью, днищем и боковыми поверхностями полый пластмассовый корпус с расположенными на разных уровнях проушинами для крепежных элементов.

Платформа // 2789890
Изобретение относится к плавучим средствам, а именно к конструкциям платформ, в частности к конструкциям наплавных мостов, состоящих из пластиковых модулей плавучести. Платформа содержит соединенные элементами крепления и уложенные по крайней мере в один слой модули плавучести, состоящие каждый из пустотелого пластикового корпуса с проушинами для элементов крепления, образованного рабочей поверхностью, днищем и четырьмя боковыми сторонами, соседние из которых расположены перпендикулярно друг к другу.

Платформа // 2789892
Изобретение относится к плавучим средствам, а именно к конструкциям платформ, в частности к конструкциям наплавных мостов, состоящих из пластиковых модулей плавучести. Платформа содержит модули плавучести, соединенные элементами крепления, уложенные в смещенные относительно друг друга слои, относительно друг друга в каждом слое и повернутые на 90 градусов относительно модулей, по крайней мере, одного соседнего слоя и состоящие каждый из пустотелого пластикового удлиненного, по крайней мере, сдвоенного корпуса с проушинами для элементов крепления, образованного рабочей поверхностью, днищем и четырьмя боковыми сторонами, соседние из которых расположены перпендикулярно друг к другу.

Изобретение относится к плавучим средствам, а именно к конструкциям из пластиковых модулей плавучести. Модуль плавучести содержит образованный рабочей поверхностью, днищем и боковыми поверхностями полый пластмассовый корпус с расположенными на разных уровнях проушинами для крепежных элементов.

Изобретение относится к плавучим средствам, предназначенным для специальных целей, а именно, к конструкциям однослойных и многослойных плавучих платформ. Плавучая платформа содержит соединенные элементами крепления и уложенные в слои модули плавучести, которые состоят каждый из пустотелого пластикового корпуса с расположенными на разных уровнях проушинами для элементов крепления, образованного рабочей поверхностью, днищем и боковыми поверхностями.

Платформа // 2761153
Изобретение относится к плавучим платформам, предназначенным для специальных целей, а именно к понтонам, плавучим докам, плотам и другим плавучим сооружениям, и состоящим из модулей, корпусы которых выполнены из пластикового материала.

Платформа // 2758070
Изобретение относится к области судостроения, в частности к плавучим платформам, состоящим из модулей, выполненных из пластикового материала. Предложена платформа, которая содержит соединенные элементами крепления модули плавучести, состоящие каждый из пустотелого пластикового удлиненного, по крайней мере, сдвоенного корпуса, образованного боковыми сторонами с вертикальными выступами и соответствующими вертикальными впадинами, верхней и нижней гранями и имеющего четыре крайние проушины, расположенные на вертикальных ребрах, и по крайней мере одну центральную проушину на каждой из двух его удлиненных боковых сторонах.

Платформа // 2758069
Изобретение относится к области судостроения, в частности к плавучим платформам, состоящим из модулей, выполненных из пластикового материала. Предложена платформа, которая содержит соединенные элементами крепления модули плавучести, состоящие каждый из пустотелого пластикового удлиненного, по крайней мере, сдвоенного корпуса, образованного боковыми сторонами с вертикальными выступами и соответствующими вертикальными впадинами, верхней и нижней горизонтальными гранями и имеющего четыре крайние проушины, расположенные на вертикальных ребрах, и по крайней мере одну центральную проушину на каждой из двух его удлиненных боковых сторонах, при этом одна центральная проушина каждого модуля плавучести одного из двух крайних рядов и одна из центральных проушин каждого модуля плавучести промежуточного ряда скреплены каждая соответствующим элементом крепления с одной из соответствующих крайних проушин по крайней мере одного из двух соседних контактирующих удлиненными боковыми сторонами модулей плавучести, а одна центральная проушина каждого модуля плавучести другого из крайних рядов и другая из центральных проушин каждого модуля плавучести промежуточного ряда скреплены каждая соответствующим элементом крепления с одной из соответствующих крайних проушин по крайней мере одного из двух соседних контактирующих удлиненными боковыми сторонами модулей плавучести, с одной из соответствующих крайних проушин по крайней мере одного из двух соседних контактирующих горизонтальными гранями модулей плавучести соседнего слоя и с одной из соответствующих центральных проушин соответствующего соседнего контактирующего ребрами модуля плавучести соседнего слоя.

Платформа // 2757492
Изобретение относится к плавучим платформам, предназначенным для специальных целей, а именно к понтонам, плавучим докам, плотам и другим плавучим сооружениям, и состоящим из модулей, корпуса которых выполнены из пластикового материала.

Платформа // 2757142
Изобретение относится к области судостроения, в частности к плавучим платформам, состоящим из модулей, выполненных из пластикового материала. Предложена платформа, которая содержит соединенные элементами крепления модули плавучести, состоящие каждый из пустотелого пластикового удлиненного, по крайней мере, сдвоенного корпуса, образованного боковыми сторонами с вертикальными выступами и соответствующими вертикальными впадинами, верхней и нижней гранями и имеющего четыре крайние проушины, расположенные на вертикальных ребрах, и по крайней мере одну центральную проушину на каждой из двух его удлиненных боковых сторонах.

Платформа // 2757140
Изобретение относится к области судостроения, в частности к плавучим платформам, состоящим из модулей, выполненых из пластикового материала. Предложена платформа, которая содержит соединенные элементами крепления модули плавучести, состоящие каждый из пустотелого пластикового удлиненного сдвоенного корпуса, образованного боковыми сторонами с вертикальными выступами и соответствующими вертикальными впадинами, верхней и нижней горизонтальными гранями и имеющего четыре крайние проушины на вертикальных ребрах и центральную проушину на каждой из двух его удлиненных боковых сторонах, при этом одна центральная проушина каждого модуля плавучести одного из двух крайних рядов и одна из центральных проушин каждого модуля плавучести промежуточного ряда скреплены каждая соответствующим элементом крепления с одной из соответствующих крайних проушин одного из двух соседних контактирующих удлиненными боковыми сторонами модулей плавучести, а одна центральная проушина каждого модуля плавучести другого из крайних рядов и другая из центральных проушин каждого модуля плавучести промежуточного ряда скреплены каждая соответствующим элементом крепления с одной из соответствующих крайних проушин одного из двух соседних контактирующих удлиненными боковыми сторонами модулей плавучести, с одной из соответствующих центральных проушин соответствующего соседнего контактирующего горизонтальными гранями модуля плавучести соседнего слоя и с одной из соответствующих крайних проушин одного из двух соседних контактирующих ребрами модулей плавучести соседнего слоя.

Группа изобретений относится к полимерным композициям и изделиям, производимым на основе полимерных композиций. Предложена полимерная композиция для изготовления изделий для водной среды, включающая: полиэтилен 293-285 Д или полиэтилен HD10530 LB 54-74 мас.%, полиэтилен Lupolen 5261z или Lupolen 4261 AG или Taisox 5701 20-40 мас.%, добавку УФ-стабилизатора 2 мас.%, добавку антистатическую 2 мас.%, краситель 2 мас.%, так, чтобы сумма составляла 100 мас.%.

Изобретение относится к плавучим средствам, а именно к понтонам, плавучим докам, плотам и другим плавучим сооружениям. Плавучая платформа содержит соединенные по крайней мере одним пластиковым элементом крепления по крайней мере два плавучих элемента, состоящие из по крайней мере двух боковых граней с по крайней мере одним выступом на одной из них и с по крайней мере одним выступом на другой.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям. Элемент волнолома содержит образованный сплошной рабочей поверхностью, днищем и боковыми поверхностями полый пластмассовый корпус с, по крайней мере, двумя проушинами для крепежных элементов.

Изобретение относится к плавучим средствам, предназначенным для специальных целей, а именно к понтонам, плавучим докам и другим плавучим сооружениям. Плавучая платформа содержит по крайней мере три пластмассовых пустотелых плавучих элемента с по крайней мере четырьмя проушинами каждый и связывающие пластмассовые пустотелые плавучие элементы между собой и установленные в соответствующих проушинах элементы крепления.

Изобретение относится к строительству, а именно к гидротехническим сооружениям, в частности к устройствам и сооружениям для защиты речных и морских берегов или портовых сооружений от волн, конкретно к конструкциям плавучих волногасителей.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям. Волногаситель содержит волнолом, выполненный в виде скрепленных между собой посредством крепежных элементов и расположенных, по крайней мере, в один ряд, по крайней мере, двух объемных элементов и в виде, по крайней мере, двух автопокрышек, скрепленных между собой, расположенных под объемными элементами и связанных с последними.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям. Волногаситель содержит волнолом, выполненный в виде расположенных, по крайней мере, в один ряд, по крайней мере, двух полых объемных элементов, по крайней мере, один из которых, по крайней мере, частично заполнен материалом, обеспечивающим его погружение.

Изобретение относится к плавучим средствам, предназначенным для специальных целей, а именно к понтонам, плавучим докам, плотам, пристаням и другим плавучим сооружениям. Приспособление для крепления и облегчения натяжения якорных тросов и цепей плавучих платформ содержит крепежный узел, выполненный в виде по крайней мере четырех связанных между собой посредством опорного элемента проушин, расположенных вокруг последнего, предназначенных для соединения с проушинами плавучих элементов, входящих в состав плавучих платформ.

Изобретение относится к плавучим средствам, предназначенным для специальных целей. Приспособление для крепления и облегчения натяжения якорных тросов и цепей плавучих платформ содержит крепежный узел, который выполнен в виде четырех связанных между собой посредством центрального опорного элемента проушин и средства подвеса якорных тросов и цепей.
Изобретение относится к области санитарии и гигиены, а именно к средствам для дезинфекции. .
Изобретение относится к дезинфицирующим средствам. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к химическим средствам борьбы с насекомыми. .
Изобретение относится к дезинфицирующим средствам, используемым в медицине, ветеринарии, пищевой промышленности, коммунально-бытовой сфере и предназначено для обеззараживания различных объектов. .
Изобретение относится к области медицины, ветеринарии и дезинфицирующим средствам, используемым в пищевой промышленности. .

Изобретение относится к области медицины и ветеринарии. .
Наверх