Патенты принадлежащие Караник Юрий Апполинарьевич (RU)

ТРАНСПОРТ // 2378152
Изобретение относится к области речного и морского транспорта. .

Изобретение относится к артиллерийским и минометным боеприпасам осколочно-фугасного, осветительного или дымового действия. .

Изобретение относится к области литейного производства. .

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при изготовлении коррозионностойкого листового или сортового проката, труб и специальных профилей. .

Изобретение относится к области литейного производства. .

Изобретение относится к области ритуальных услуг и может быть использовано при изготовлении памятников. .

Изобретение относится к области литейного производства. .

Изобретение относится к области литейного производства. .

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано при изготовлении стрелкового оружия и ствольной артиллерии для поражения не укрытой и укрытой живой силы противника, его боевой техники, включая БМП, танки, корабли, воздушные цели, в т.ч.

Изобретение относится к области двигателестроения и может быть использовано при изготовлении поршней ДВС из сплава на основе железа весом, эквивалентным весу поршня, выполненного из сплава на основе алюминия.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано в конструкции наконечников при кислородно-конверторном производстве. .

Изобретение относится к области литейного производства. .

Изобретение относится к области литейного производства. .

КОЛОКОЛ // 2307402
Изобретение относится к колокольному делу и может быть использовано при изготовлении корпусов колоколов и колокольчиков. .

Изобретение относится к области литейного производства. .
Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении отливок с повышенными механическими свойствами отливок. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при изготовлении отливок в условиях крупносерийного и массового производства. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при изготовлении баллонов высокого давления для хранения сжатого природного газа и водорода, используемого в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания.

ОТЛИВКА // 2301132
Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для изготовления деталей с большим объемом и малым удельным весом материала, например лопастей турбин ветряков. .
Изобретение относится к различным отраслям промышленности и может быть использовано при изготовлении из камня строительных, химически стойких, диэлектрических, огнеупорных и износостойких изделий. .
Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении различных изделий из шлака, в том числе труб, кислотоупорной арматуры, брусчатки для мостовых, электротехнических изоляторов, строительных изделий (блоков, плит, подоконников, лестничных маршей, облицовочных плиток, черепицы и др.), поребриков дорог, тормозных колодок, железнодорожных шпал и грузов и т.д.
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при изготовлении отливок для металлургии, машиностроения и других отраслей промышленности. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в литейном производстве при изготовлении точных фасонных отливок с повышенными свойствами. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в изделиях, содержащих детали, выполненные из железа и сплавов на его основе, работающие в агрессивных средах. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в устройствах, подвергающихся при работе ударным нагрузкам и абразивному износу. .

Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано в металлургии для непрерывного литья заготовок из черных и цветных металлов и сплавов. .
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при приготовлении металлических расплавов для литейного производства. .
Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении отливок с износостойкой поверхностью. .
Изобретение относится к литейному производству. .

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано для изготовления слитков и непрерывнолитых заготовок. .
Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для изготовления двухслойных валков. .

Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении отливок преимущественно из цветных металлов и сплавов. .
Изобретение относится к способу получения покрытий на изделиях из железа или сплавов на его основе и может найти применение в машиностроении при получении износостойких и антифрикционных покрытий. .
Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении цилиндрических деталей с износостойкой внутренней поверхностью. .

Изобретение относится к области металлургии. .

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано при изготовлении точных отливок сложной конфигурации. .
Наверх