Патенты принадлежащие Кожанов Анатолий Тимофеевич (RU)

Изобретение относится к ветроэнергетике. Ветродвигатель содержит ветроротор, оперение, покрытие нерабочей стороны ветроротора.

Изобретение относится к энергетике, использующей лучистую солнечную энергию и энергию ветра. Солнечно-ветровой агрегат содержит купол с прозрачными стенками и с проемами для прохода воздуха, расположенные под куполом приемник излучения и крыльчатку.

Изобретение относится к двигателям, использующим энергию солнечного излучения и энергию ветра. Солнечно-ветровой двигатель содержит корпус с круговой полостью, проемами для прохода воздуха и прозрачными стенками.

Изобретение относится к авиационной технике. Летательный аппарат содержит каркас, патрубки с выходными отверстиями для прохода рабочего вещества, создающего реактивные силы, центральную и гибкие оболочки в виде отдельных секций, имеющих полости для рабочего вещества и для несущего газа, отделенные эластичными стенками, источник энергии и нагнетатель рабочего вещества, выполненный с возможностью подачи рабочего вещества в каждую упомянутую полость для рабочего вещества и упомянутые патрубки.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для привода различных устройств. Тепловой двигатель содержит ротор, по окружности которого расположены теплообменные камеры с нагревательными поверхностями и отверстиями, заполненные рабочим веществом, рабочие элементы, взаимодействующие с рабочим веществом.
Изобретение относится к устройствам для соединения трубопроводов. Соединение содержит соединяемые два звена, при этом первое звено выполнено с элементами упора, два подпружиненных прихвата, взаимодействующие с элементами упора, коромысло, силовой элемент, поворотные собачки.

Изобретение относится к области авиационной техники. Летательный аппарат содержит каркас, патрубки с выходными отверстиями для прохода рабочего вещества, создающего реактивные силы, нагнетатель рабочего вещества, полости для рабочего вещества и для несущего газа, отделенные эластичными стенками, источник энергии и элементы управления.

Изобретение относится к машиностроению и нефтегазовой отрасли. Соединение содержит соединяемые два звена со стыковочными поверхностями и запорное устройство.

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано для привода различных машин и механизмов. Тепловетровой двигатель включает основание, на котором установлен вал с ротором.

Изобретение относится к авиационной технике и используется при поливе во время тушения пожаров, орошения полей, транспортировки грузов. .

ДВИГАТЕЛЬ // 2467203
Изобретение относится к энергетике и предназначено для привода различных машин. .

Изобретение относится к теплоэнергетике, использующей, в частности, источники тепла окружающей среды, и может быть применено для привода различных машин и механизмов. .

Изобретение относится к теплоэнергетике, использующей, в частности, лучистую энергию Солнца, и может быть использовано для привода различных машин, в том числе транспортных средств, перемещающихся по суше или по воде.

Изобретение относится к устройствам для соединения трубопроводов. .

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к средствам измерения объема жидкостей, и может быть использовано, например, для поверки топливораздаточных колонок. .
Наверх