Патенты принадлежащие Микашинович Зоя Ивановна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и может быть использовано для выявления нарушений углеводного обмена на ранних стадиях и выявления скрытого диабета на фоне нормальных показателей глюкозы и гликозилированного гемоглобина.
Изобретение относится к области медицины. .
Изобретение относится к области птицеводства. .
Изобретение относится к экспериментальной медицине и касается коррекции метаболических и морфологических нарушений при хронической алкоголизации. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике, и может быть использовано для диагностики артериальной гипертензии у подростков. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для дифференциальной диагностики типа гипоксии при различных патологических состояниях в кардиологии, акушерстве и гинекологии, дерматологии и других областях медицины.
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и терапии, и может найти применение в клинической практике для лечения гипертонической болезни, осложненной кризовым течением. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики ониходистрофии с медленным или быстрым развитием онихолизиса. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной гастроэнтерологии и может быть использовано для моделирования хронического панкреатита. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для диагностики ацидоза при различных заболеваниях, таких, например, как сердечно-сосудистые, эндокринные, инфекционные, кожные и другие.
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для диагностики гипоксии при различных патологических состояниях. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно, урологии, и может быть использовано при дифференциальной диагностике форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и касается способа дифференциальной диагностики форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству. .
Изобретение относится к области биохимии и медицины и найдет применение в урологии, в частности, при дифференциальной диагностике форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в урологии для диагностики форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области медицины и найдет применение в урологии, в частности при дифференциальной диагностике форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения атрофического кольпита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к области воспроизведения болезней человека в эксперименте, и может быть использовано для моделирования острого некротического панкреатита. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в клинической практике для оценки компенсаторных возможностей у юношей с пролапсом митрального клапана (ПМК). .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. .
Изобретение относится к области медицины. .
Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для дифференциальной диагностики форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для диагностики хронического абактериального простатита воспалительной и невоспалительной формы. .

Изобретение относится к медицине, к акушерству и может быть использовано для повышения неспецифической резистентности беременной женщины к родовому акту. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может найти применение в клинической практике для своевременного выявления атрофического кольпита. .
Наверх