Патенты принадлежащие Ефремов Владимир Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники. Способ предназначен для автоматического управления освещением объектов инфраструктуры, например улицы, автострады, тротуара, пешеходной дорожки путем создания на объектах освещения временных динамически изменяющихся зон, которые формируют с помощью блоков управления работой светильников уличного освещения, которые содержат радиоприемник с приемной антенной, дешифратор и формирователь управляющего сигнала, с помощью которого изменяют уровень освещенности в данной зоне.

Изобретение относится к области электроники, в частности к электронным устройствам для организации общения между людьми, говорящими на разных языках. Технический результат заключается в повышении точности и скорости перевода устной речи с одного языка на другой.

Группа изобретений относится к светотехнике и предназначена для применения на автотранспорте. Устройство для предотвращения ослепления водителей транспортных средств состоит из приемника и передатчика, посредством которых осуществляют передачу, прием и обработку дополнительных сигналов хотя бы одного типа, а также блока управления, предназначенного для управления во времени работой приемника, передатчика и фарами транспортного средства.

Изобретение относится к средствам для автоматического перевода устной речи с одного языка на другой. Технический результат заключается в повышении точности и скорости перевода в условиях внешних шумов и помех.

Изобретение относится к системам безопасности и может быть применено для охраны различных объектов, например линии электропередачи, строительного крана и т.п. Способ защиты объекта от попадания на него неблагоприятных осадков заключается в формировании колебаний объекта посредством работы генератора с излучателем, предназначенных для вибрации объекта и отделения от него неблагоприятных осадков.

Изобретение предназначено для пресечения опасных действий различных объектов. Технический результат - экономное использование энергии при формировании эффективных сигналов воздействия.

Изобретение относится к радиотехнике и может найти применение в системах передачи сигналов звуковых частот и сигналов видеоизображения, например в телевизионных системах, компьютерах, в домашних кинотеатрах и системах высококачественного воспроизведения звука.

Изобретение относится к автоматизированным системам обработки информации голосования. .

Изобретение относится к конструкциям электронно-вычислительных устройств, преимущественно к бытовым информационным системам и персональным компьютерам. .

Изобретение относится к оборудованию транспортных средств, предназначенных для защиты от увечья в случае аварии. .

Изобретение относится к кибернетике и предназначено для автоматизации процессов управления работой световых устройств на автотранспортных средствах. .

Изобретение относится к системам безопасности и может быть применено для охраны объектов электроэнергетики. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в системах обработки сигналов звуковых частот и сигналов видеоизображения. .

Изобретение относится к системам безопасности и может быть применено для охраны различных объектов. .

Изобретение относится к военной технике, в частности к полностью автоматизированным системам поражения противника. .

Изобретение относится к технике передачи сообщений различной физической природы. .

Изобретение относится к кибернетике и может быть использовано в различных областях техники: в радиотехнике, автомобилестроении, робототехнике, авиастроении, в военной технике. .

Изобретение относится к оборудованию для спасения людей в аварийной ситуации. .

Изобретение относится к авиационной технике и предназначено для понижения уровня шума моторных летательных аппаратов. .
Наверх