Патенты принадлежащие Дыдыкин Виталий Федорович (RU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначена для лечения переломов средней зоны лица. Устройство для лечения переломов средней зоны лица содержит назубные шины верхней и нижней челюсти, на которых выполнены элементы фиксации в виде зацепных петель, расположенных по всей длине назубных шин.

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии. Способ заключается в обнажении каудального края перегородки носа, отсепаровывании мукоперихондриального лоскута на вогнутой стороне хряща, обнажении области премаксиллы, отсечении хряща от перпендикулярной пластинки решетчатой кости, удалении полоски хряща вдоль верхнего края перегородки, введении каудального края перегородки в разрез между медиальными ножками крыльных хрящей и его фиксации швами.
Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, и может быть использовано при лечении флегмон челюстно-лицевой области. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к пластической и эстетической хирургии, и может быть использовано при удалении гипертрофических рубцов. .

Изобретение относится к медицине, а именно челюстно-лицевой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для формирования краев кожной раны. .
Наверх