Патенты принадлежащие Степанов Владимир Александрович (RU)

Изобретение относится к области психологии и может быть использовано в учебном процессе, а также в подборе кадров для решения творческих задач. Предложен способ тестирования человека на сообразительность, в котором сначала делают случайную выборку из школьников старших классов в количестве не менее пяти с отличными годовыми оценками по геометрии и такого же количества с удовлетворительными оценками по геометрии.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для профилактики и лечения таких заболеваний как простатит и геморрой. Тренажер содержит раму с сиденьем, педали, кулачок, связанный с педалями, и коромысло, снабженное на одном конце роликом, взаимодействующим с кулачком.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и токсикологии, и может быть использовано для определения персонифицированной эффективной дозы ингибиторов холинэстераз для организма на доклиническом уровне.

УКРЫТИЕ // 2758827
Устройство представляет собой быстро возводимое земляное укрытие с отоплением и может быть использовано в качестве средства индивидуальной защиты, а также спасения в чрезвычайных ситуациях, например заблудившегося в лесу осенью.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для профилактики и лечения таких заболеваний, как простатит и геморрой. Тренажер для профилактики и лечения простатита содержит раму с сиденьем, педалями и устройством привода в колебательное движение сиденья.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для профилактики и лечения таких заболеваний, как простатит и геморрой. Тренажер содержит раму с сиденьем, педалями и устройством привода в колебательное движение сиденья.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для профилактики и лечения таких заболеваний, как простатит и геморрой. Тренажер содержит раму с сиденьем и устройством привода в колебательное движение сиденья, содержащим педали, связанные с помощью конической зубчатой передачи с валом, шарнирно закрепленным на раме, кулачок и ролик.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для профилактики и лечения заболеваний. Тренажер содержит раму с сиденьем и устройство привода в колебательное движение сиденья, содержащее педали, связанные с валом, шарнирно закрепленным на раме.

Изобретение относится к военной медицине и касается способа выявления и эвакуации пораженных токсичными химикатами с использованием мобильных комплексов, включающего этапы обнаружения и идентификации токсичных химикатов, обладающих способностью ингибировать холинэстеразу; забора биоматериала у пораженных посредством модуля с возможностью осуществления полимеразной цепной реакции и генотипирования (МПГ) и определения наиболее уязвимого генотипа по бутирилхолинэстеразе; эвакуации пораженных в лечебные учреждения; сбора и передачи информации о генетическом анамнезе пораженных посредством модуля обработки информации (МОИ) в территориальные и региональные лечебные учреждения, куда планируется эвакуация пораженных; предварительного прогнозирования и оценки последствий чрезвычайной ситуации.

Изобретение относится к устройствам для удержания, закручивания и выкручивания самореза с четырехгранной головкой, диагонали которого совпадают с направлением продольных осей симметрии пазов. Устройство содержит отвертку, стакан и пружину.

Изобретение относится к спортивной технике и может быть использовано для оздоровления и для исследования влияния вибрации на организм человека с целью оптимизации режимов колебаний для профилактики таких заболеваний, как простатит и геморрой.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству чая из кипрея. Способ включает завяливание, гранулирование, ферментацию и сушку листьев кипрея, отличающийся тем, что после гранулирования процесс ферментации сырья из листьев кипрея проводят с использованием червей путем их кормления этим сырьем, после чего червей отделяют, а полученные копролиты сушат.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для профилактики и лечения простатита и геморроя. Для решения поставленной задачи предлагается велотренажер, характеризующийся тем, что он содержит установленное на основании средство создания нагрузки в виде связанных между собой руля, рамы, сиденья, колеса и ножного привода, причем между рамой и основанием со стороны руля установлен шарнир или пружина, а со стороны сиденья упругий элемент, при этом колесо по первому варианту дополнительно снабжено неуравновешенной массой в виде дополнительного груза.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к овощеводству. Подготавливают грядки к посеву, осуществляют уход за посевами и уборку корнеплодов.

Изобретение относится к строительству. Технической задачей предлагаемого технического решения является упрощение конструкции, снижение цены и возможность вторичного использования отходов, а именно полиэтиленовой бутылки.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к овощеводству, а именно к способу посадки луковых овощей. Способом предусматривается покрывание в начале лета места будущей посадки в виде грядки мульчей слоем 30÷40 см, в качестве которой используется солома, и/или скошенная трава, и/или листовой опад, и/или опил, и/или слаборазложившийся компост.

Предлагаемое устройство для закрывания двери относится к строительной промышленности. Технической задачей устройства является упрощение конструкции, удобство регулирования скорости и усилия закрывания двери, для этого устройство для закрывания двери содержит упругий элемент в виде троса, связанного с помощью средства крепления одним концом со створкой двери, а другим с дверной рамой.

Изобретение относится к устройствам монтажа встроенного светильника и может быть использовано в строительстве. Технической задачей предлагаемого технического решения является упрощение конструкции, повышение защищенности, снижение цены.

Изобретение относится к запирающим устройствам, а именно к замку для запирания дверных створок, содержащий винтовую пару, состоящую из силовых гайки и винта, связывающих противоположные створки. При этом силовой винт выполнен с двумя участками резьбы и буртиком между ними.

Изобретение относится к устройствам для уничтожения грызунов и может быть использовано в сельском хозяйстве и в быту. .

Изобретение относится к способам сжигания топлива и конструкциям печей и может быть использовано для сжигания любого вида топлива. .

Изобретение относится к устройствам для уничтожения грызунов и может быть использовано в сельском хозяйстве и в быту. .

Изобретение относится к устройствам для уничтожения грызунов и направлено на упрощение конструкции, повышение ее надежности и удобства пользования. .

Изобретение относится к устройствам для уничтожения грызунов и направлено на повышение эффективности отлова грызунов, на упрощение конструкции и на повышение ее надежности и удобства эксплуатации. .

ПЕЧЬ // 2385440
Изобретение относится к конструкциям печей и может быть использовано для оборудования бань, для обогрева домиков, для приготовления пищи. .

ПЕЧЬ // 2363889
Изобретение относится к конструкциям печей и может быть использовано для оборудования бани, для обогрева домика, для приготовления пищи. .

Изобретение относится к конструкциям печей и может быть использовано для оборудования бань. .

Изобретение относится к конструкции печей для бани и способу получения перегретого пара. .

Изобретение относится к устройствам для уничтожения грызунов и может быть использовано в сельском хозяйстве и в быту. .

Изобретение относится к устройствам для уничтожения грызунов и может быть использовано в сельском хозяйстве и в быту. .

Изобретение относится к конструкциям печей и может быть использовано, например, для сжигания твердого топлива. .

ПУЛЯ // 2235968
Изобретение относится к области охоты и предназначено для отстрела крупных диких животных. .
Наверх