Патенты принадлежащие Климаш Владимир Степанович (RU)

Использование: в области электротехники для компенсации реактивной мощности в системах электроснабжения. Технический результат - повышение надежности систем электроснабжения за счет сокращения количества коммутационных аппаратов.

Использование: в области электротехники для включения и выключения электротермических установок. Технический результат - повышение энергетической эффективности и энергетических показателей электротермической установки как в стационарных, так и в динамических режимах работы, а также существенное сокращение длительности переходного процесса.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к силовой электронике, и может быть использовано в системах электроснабжения для регулирования или стабилизации трехфазного напряжения с улучшенными энергетическими показателями.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к преобразовательной технике, и может быть использовано в электротехнических комплексах с частотно-регулируемыми электроприводами различной мощности, где электроприводы подключены к общим шинам постоянного напряжения, а асинхронные двигатели электроприводов осуществляют регулярные переходы из двигательного режима в генераторный.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к конденсаторным установкам с дискретным регулированием, предназначенным для поперечной компенсации реактивной мощности в тяговых сетях переменного тока электрифицированных железных дорог.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к электроэнергетическим системам. Способ управления пускорегулирующим устройством силового трансформатора улучшает энергетические показатели трансформаторных подстанций за счет улучшения синусоидальности напряжения на входе силового трансформатора и подачи на его вход пониженного напряжения при включениях и выключениях.

Изобретение относится к энергетической электронике, в частности к устройствам для подключения трехфазных батарей косинусных конденсаторов, предназначенных для компенсации реактивной мощности в сетях промышленного электроснабжения.

Использование: в области электротехники. Технический результат - выравнивание графика нагрузки и снижение потребляемой электрической энергии промышленного предприятия в пиковые часы энергосистемы, а также регулирование графика электрической нагрузки без остановки непрерывных технологических процессов.

Предлагаемое техническое решение относится к электротехнике, в частности к электроэнергетическим системам, и может быть использовано для включения, отключения и регулирования или поддержания на заданном уровне напряжения трансформаторной подстанции.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системах производства электрической энергии с асинхронными вентильными генераторами, подключенными к сети постоянного напряжения, входящей в состав энергетических систем или комплексов.

Предложен способ включения и выключения четырехпроводной линии электропередач гибридным пускателем, в состав которого входят три однофазных тиристорных ключа с естественной коммутацией, соединенные пофазно параллельно с контактами трехфазного контактора.

Использование: в области электротехники. Технический результат заключается в сохранении синусоидальной формы у напряжения и тока в процессе регулирования, повышении коэффициентов мощности и полезного действия силовых трансформаторов, снижении потребляемого из сети тока.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к электроэнергетическим системам. Предлагается способ включения трехфазных блоков конденсаторов практически без переходного процесса и превышения напряжений на конденсаторах их установившихся значений.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления электродвигателем вентилятора, имеющего большой момент инерции. Технический результат заключается в уменьшении потребления электроэнергии из сети за счет использования энергии инерционных масс вентилятора.

Изобретение относится к электротехнике. Предложен аналоговый формирователь сигнала управления для инвертора напряжения с широтно-импульсной модуляцией.
Изобретение относится к области водоподготовки для аквапарков, бассейнов и спортивно-оздоровительных комплексов, расположенных на берегу моря и/или в прибрежной зоне, содержащих чашу с водой, узел ввода и узел вывода воды.

Изобретение относится к области электротехники. Предлагается способ перетоков электрической энергии в тяговой сети постоянного тока городского электрифицированного транспорта через коммунальную сеть переменного тока для улучшения качества напряжения одновременно в обеих сетях.

Изобретение относится к электронике, в частности к преобразовательной технике, и может быть использовано для узкодиапазонного регулирования или стабилизации трехфазного напряжения на низкой стороне трансформаторной подстанции.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для узкодиапазонного регулирования или стабилизации трехфазного синусоидального напряжения в системах электроснабжения объектов промышленности, агропромышленного комплекса, культурно-бытового назначения.

Изобретение относится к энергетической электронике и предназначено для компенсации отклонений трехфазного напряжения нагрузки и реактивной мощности сети. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для узкодиапазонного регулирования или стабилизации трехфазного напряжения. .
Наверх