Патенты принадлежащие ПОЛИ-КЛИП ЗЮСТЕМ ГМБХ УНД КО.КГ (DE)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для производства колбасных изделий. Магазин подвесных элементов, таких как петли, подаваемые в направлении подачи в клипсатор для прикрепления к колбасным изделиям при их изготовлении, содержащий ленту-носитель, имеющую верхнюю и нижнюю поверхность и две параллельные продольные кромки, и некоторое количество подвесных элементов, прикрепленных к верхней или нижней поверхности ленты-носителя через, по меньшей мере, равные интервалы, при этом лента-носитель с прикрепленными к ней подвесными элементами смотана в рулон.

Изобретение относится к разделительному устройству и способу отделения одного из множества стержнеобразных элементов (R), например коптильных стержней, хранящихся в накопителе (50). Устройство снабжено первым разгрузочным узлом (100) для выгрузки отдельного стержнеобразного элемента (R) из множества стержнеобразных элементов (R), хранящихся в накопителе (50), вдоль траектории перемещения в направлении (D) выгрузки, направленном по меньшей мере приблизительно против направления подачи, в зону выгрузки, расположенную в верхней части накопителя (50) для хранения.

Изобретение может быть использовано для изготовления колбасообразных изделий, содержащих текучий наполнительный материал. Клипсатор содержит клипсовальное устройство, предназначенное для установки и замыкания по меньшей мере одного замыкающего зажима на заднем конце наполненной трубчатой оболочки и блок управления клипсатором.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к клипсатору для производства изделий в форме колбасы. Клипсатор (1) содержит набивочную трубку (10) для подачи наполнительного материала в трубчатую упаковочную оболочку (М) или упаковочную оболочку (М) в форме пакетов, расположенную на набивочной трубке (10) и закрытую с первого конца, средство (30) собирания материала для собирания наполненной трубчатой упаковочной оболочки (М) или упаковочной оболочки (М) в форме пакетов и для образования участка (Р) в форме складок.

Изобретение относится к подающему устройству (30) для элементов (S) подвеса для подачи гибких элементов (S) подвеса в упаковочную машину, в частности, в клипсовальную машину. Элементы (S) подвеса в форме петель располагают на транспортерной ленте (40) при помощи клеющего средства поперек направления транспортирования с возможностью отделения и с возможностью транспортирования посредством транспортерной ленты (40) в место раздачи.

Группа изобретений относится к клипсовальной машине для разделения и зажатия наполненных содержимым упаковок в форме кишки посредством скрепок. Машина содержит, по меньшей мере, первый и второй блоки зажимного инструмента, реверсивно перемещающиеся относительно друг друга для установки и зажатия, по меньшей мере, одной скрепки относительно друг друга между открытым и закрытым положениями.

Изобретение относится к способу для управления поточной линией для изготовления колбасообразных продуктов в соответствии с ограничительной частью п.1 формулы изобретения, к поточной линии для вышеуказанной цели в соответствии с ограничительной частью п.20 формулы изобретения, а также к клипсатору и к загрузочной машине для поточной линии для изготовления колбасообразных продуктов в соответствии с ограничительными частями п.26 и 43 формулы изобретения.

Изобретение относится к системе, состоящей из клипсатора и магазина клипс, а также к способу эксплуатации такого клипсатора. .

Изобретение относится к пережимающему узлу клипсатора, в частности клипсатора для колбасных изделий. .

Изобретение относится к катушке для хранения и подачи намотанного на нее материала в машине для клипсования. .

Изобретение относится к устройству для порционирования и упаковки, содержащему подающее устройство для фасуемого продукта, присоединенную к подающему устройству фасовочную трубу, которая предназначена для образования запаса рукавной упаковочной оболочки с возможностью ее снятия вместе с вытолкнутым через фасовочную трубу фасуемым продуктом с фасовочной трубы (процесс наполнения), и расположенное вниз по потоку за фасовочной трубой зажимающее устройство, которое предназначено для пережимания заполненной упаковочной оболочки локально в пучок и зажатия зажимающего элемента вокруг пучка (процесс зажимания).

Изобретение относится к клипсатору, содержащему два замыкающих инструмента, установленных с возможностью перемещения по отношению друг к другу между раскрытым и сомкнутым положениями для замыкания замыкающих элементов (клипс), и настроечные средства, предназначенные для настройки исходного положения одного замыкающего инструмента и, там самым, расстояния между замыкающими инструментами, в частности в их сомкнутом положении (расстояние замыкания).

Изобретение относится к устройству продвижения клипсов для продвижения состоящей из нескольких клипсов нитки (2) клипсов в клипсаторе, в частности клипсаторе для производства колбасных изделий, с узлом (10) привода и подающим элементом (20), который своим приводным концом (22) соединен с узлом (10) привода и выполнен с возможностью приведения в действие от узла (10) привода таким образом, что его продвигающий конец (24) описывает эллиптическую траекторию и для пошагового продвижения нитки (2) клипсов входит в зацепление в промежуточное пространство между двумя клипсами нитки (2) клипсов и продвигает ее пошагово в направлении подачи (V).

Изобретение относится к устройству для формирования пленочной тубы, которую можно наполнять жидким, вязким или гранулированным наполнителем, из пленочной ленты и к системе формирования пленочной тубы. .

Изобретение относится к способу и к устройству для регулируемого зажима, по меньшей мере, одного клипса вокруг свободного от фасуемого материала участка кончика рукава оболочки между двумя окруженными оболочкой участками фасуемого материала, при котором, по меньшей мере, один клипс, охватывающий участок кончика рукава, посредством двух регулируемо-передвигаемых зажимающих инструментов зажимается вокруг участка кончика рукава.

Изобретение относится к фасовочному устройству и способу фасовки вязких продуктов, в частности герметиков в рукавный материал упаковочных оболочек. .

Изобретение относится к зажимающему устройству (100) с перемещающимся вдоль питающей трубы (106, 244) держателем (104, 232) для охватывающего со всех сторон фасовочную трубу (106, 244) тормозного кольца (110, 246) для оказания силы трения на снимаемую во время процесса заполнения со стороны фасовочной трубы (106, 244) упаковочную оболочку в виде рукава.

КЛИПСАТОР // 2386573
Изобретение относится к клипсатору, содержащему замыкающий рычаг, первый замыкающий инструмент, установленный на замыкающем рычаге с возможностью поворота с ним, второй замыкающий инструмент, причем первый и второй замыкающие инструменты для замыкания клипсы установлены с возможностью движения по отношению друг к другу между раскрытым положением и положением замыкания, управление приводом замыкающих инструментов, выполненное с возможностью движения в положение замыкания сначала первого замыкающего инструмента, а затем второго замыкающего инструмента, и настроечные средства, выполненные для настройки исходного положения второго замыкающего инструмента и, тем самым, расстояния между замыкающими инструментами, в частности, в их положении замыкания (расстояние замыкания).

Изобретение относится к способу и устройству для управляемого обжатия по меньшей мере одним клипсом собранного в складки незаполненного участка трубчатой оболочки на ее заполняемом наполнителем участке посредством по меньшей мере одного обжимного устройства с заполнением очередных участков подаваемым наполнителем и извлечением оболочки из ее запаса.

Изобретение относится к устройству и способу образования конца (Z) на материале (WH) упаковочной оболочки, заполненной содержимым, в частности колбасным фаршем, причем конец (Z), по меньшей мере, во время своего образования, по меньшей мере, приблизительно свободен от содержимого.

КЛИПСАТОР // 2355610
Изобретение относится к клипсатору для отделения и зажима наполненной фасуемым материалом рукавообразной упаковки (упаковочный рукав), по меньшей мере, с двумя, относительно оси упаковочного рукава (ось рукава) аксиально отстоящими друг от друга парами радиально противолежащих вытесняющих элементов, которые соединены линейной направляющей и предназначены для локального пережима заполненной упаковки и образования кончика рукава с возможностью радиального линейного движения навстречу друг другу и затем попарно аксиально друг от друга (широко расставленные), с первым и вторым зажимающими инструментами, которые предназначены для насаживания и закрытия, по меньшей мере, одного зажима (клипсы) вокруг образованного кончика рукава между аксиально отведенными друг от друга парами вытесняющих элементов с возможностью радиального движения навстречу друг другу.

Изобретение относится к устройству для закрывания заполненной наполнительным продуктом, в частности колбасным фаршем, рукавообразной или мешкообразной упаковочной оболочки. .

Изобретение относится к мотку из металлической полосы с выступами. .

Изобретение относится к способу изготовления порционных упаковок с от вязкотекучего до пастообразного наполнителем, таким как колбасный фарш, жир, мастика и пр., в пленочном рукаве, формируемом до помещения наполнителя внутрь сваркой или термосваркой продольных кромок ленты из пленки, сматываемой с питателя и свернутой в виде рукава, в который под давлением периодически подаются порции наполнителя, после чего пленочный рукав запечатывается с образованием складчатого конца, а также к устройству для изготовления порционных упаковок пленочном рукаве.

Изобретение относится к устройству для транспортировки подвешенных с помощью петель или им подобных средств изделий, в частности колбасных упаковок. .

Изобретение относится к изготовлению порционных упаковок с пастообразным содержимым, в частности колбас. .

Изобретение относится к устройству для приема и перемещения петель. .

Изобретение относится к устройствам для разделения порционных упаковок подлежащего разделению продукта в эластичной рукавной оболочке за счет сужения и установки, по меньшей мере, одного закрывающего элемента на образованный за счет осевого вытеснения продукта обруб рукава.
Наверх