Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСИТИ ОФ ВАШИНГТОН (US)

Изобретение относится к лечению синдрома WHIM. Способ лечения или профилактики синдрома WHIM у человека, нуждающегося в этом, включает введение указанному человеку антагониста CXCR4 в количестве, эффективном для лечения или профилактики синдрома WHIM, согласно изобретению антагонистом CXCR4 является N-[4-(11-сульфоксо-1,4,7-триазациклотетрадеканил)-1,4-фениленбис(метилен)]-2-(аминометил)пиридин или его фармацевтически приемлемая соль или металлокомплекс.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены варианты способа получения библиотеки для секвенирования, содержащей нуклеиновые кислоты, происходящие из множества отдельных ядер или клеток.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ получения библиотеки для секвенирования, содержащей нуклеиновые кислоты из множества отдельных ядер или клеток, включающий: получение множества выделенных ядер или клеток в первичных множествах компартментов, где каждый компартмент содержит субпопуляцию выделенных ядер или клеток, и где ядра или клетки содержат фрагменты нуклеиновой кислоты; введение медиатора линейной амплификации в клетки или ядра; амплификацию фрагментов нуклеиновой кислоты путем линейной амплификации; обработку каждой субпопуляции ядер или клеток для получения индексированных ядер или клеток, где обработка включает добавление к фрагментам нуклеиновых кислот, присутствующих в изолированных ядрах или клетках, первой компартмент-специфической индексной последовательности для получения индексированных нуклеиновых кислот, присутствующих в выделенных ядрах или клетках, где обработка включает лигирование, удлинение праймера, гибридизацию, амплификацию или транспозицию; объединение индексированных ядер или клеток для получения объединенных индексированных ядер или клеток, тем самым получая библиотеку для секвенирования из множества ядер или клеток.

Группа изобретений относится к позитронно-эмиссионной томографии (PET). Детектор фотонов содержит массив датчиков из расположенных в плоскости оптических датчиков, четыре идентичных сцинтилляционных кристаллических стержня, первый слой со светоделительным участком, второй слой со светоделительным участком, блок обработки сигналов, соединенный с массивом датчиков, выполненный с возможностью оценивать оценочную глубину взаимодействия одного из четырех идентичных сцинтилляционных кристаллических стержней по детектированному событию на основании соотношения воспринимаемой люминесценции двух из четырех идентичных сцинтилляционных кристаллических стержней, расположенных диагонально друг к другу и обращенных к одному из четырех идентичных сцинтилляционных кристаллических стержней.

Группа изобретений относится к пусковым установкам, в частности к прямоточным ускорителям. Система прямоточного ускорителя с перегородками содержит трубу прямоточного ускорителя с внутренней поверхностью и внешней поверхностью и множеством перегородок, расположенных на внутренней поверхности.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для лечения или профилактики синдрома WHIM у человека, у которого диагностирован синдром WHIM. Для этого указанному человеку вводят антагонист CXCR4 в количестве, эффективном для лечения или профилактики синдрома WHIM.

Изобретение относится к клеточным технологиям. Описан способ улучшения сердечной функции у млекопитающего, включающий: трансплантацию кардиомиоцитов в миокард указанного млекопитающего, причем указанные кардиомиоциты содержат первый вектор экспрессии, содержащий первую последовательность нуклеиновой кислоты, кодирующую субъединицу R1 рибонуклеотидредуктазы, и второй вектор экспрессии, содержащий вторую последовательность нуклеиновой кислоты, кодирующую субъединицу R2 рибонуклеотидредуктазы, где указанные первая и вторая последовательности нуклеиновой кислоты функционально связаны с промотором, который индуцирует гиперэкспрессию R1 и R2, что обеспечивает образование дезокси-АТФ и улучшение сердечной функции у млекопитающего.

Изобретение относится к способам лечения или предупреждения обусловленной возрастом дисфункции сетчатки, возрастного ухудшения опосредуемой палочками сетчатки темновой адаптации после воздействия света, а также способу улучшения коэффициента регенерации родопсина.

Изобретение относится к фармацевтическим композициям, в частности к фармацевтической композиции, восстанавливающей зрительный пигмент при недостаточности эндогенного 11-цис-ретиналя, содержащей эффективное количество производного ретиналя и фармацевтически приемлемый носитель, где производное ретиналя преобразовывается в ретиналь, способный формировать функциональный комплекс опсин/ретиналь, где производное ретиналя представляет собой сложный эфир 9-цис-ретинила формулы I, сложный эфир 11-цис-ретинила формулы II или их комбинацию, где А в каждом случае означает CH2OR и R представляет собой образующий сложный эфир карбоксилатный радикал монокарбоновой кислоты C1-С10 или поликарбоновой кислоты, выбранной из щавелевой кислоты, янтарной кислоты, яблочной кислоты, глутаровой кислоты, адипиновой кислоты, пимелиновой кислоты, субериновой кислоты, азелаиновой кислоты, себациновой кислоты, лимонной кислоты, кетоглутаровой кислоты, фумаровой кислоты, малоновой кислоты и оксалоуксусной кислоты, являющийся замещающей группой в сложном эфире; где недостаточность 11-цис-ретиналя обусловлена мутацией в генах, кодирующих белки RPE65 и LRAT.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения пациента с вторичной опухолью кости. Для этого пациенту вводят антитело или его фрагмент, специфическое для PDGFRα человека.

Изобретение относится к новым соединениям - сложному эфиру ретинила, выбранному из группы, состоящей из сложного эфира 9-цис-ретинила формулы I и сложного эфира 11-цис-ретинила формулы II, где А означает CH2OR и R представляет собой образующий сложный эфир остаток поликарбоновой кислоты, выбранной из янтарной кислоты, лимонной кислоты, кетоглутаровой кислоты, фумаровой кислоты, малоновой кислоты и оксалоуксусной кислоты; а также к фармацевтическим композициям и к способу восстановления фоторецепторной функции при недостаточности эндогенного 11-цис-ретиналя, предусматривающему введение эффективного количества производного ретиналя в качестве активного ингредиента, где производное ретиналя преобразовывается в ретиналь, способный формировать функциональный комплекс опсин/ретиналь, где производное ретиналя представляет собой сложный эфир 9-цис-ретинила формулы I, сложный эфир 11-цис-ретинила формулы II или их комбинацию, где А означает CH2OR и R представляет собой образующий сложный эфир остаток монокарбоновой кислоты C1-С 10 или поликарбоновой кислоты, выбранной из янтарной кислоты, лимонной кислоты, кетоглутаровой кислоты, фумаровой кислоты, малоновой кислоты и оксалоуксусной кислоты.

Изобретение относится к медицине и касается производных аннексина с эндогенными сайтами хелатирования и которые могут применяться в диагностике тромбоза. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в ветеринарии и медицине. .
Наверх