Патенты принадлежащие Мареев Олег Вадимович (RU)

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в оториноларингологии, нейрохирургии, офтальмологии, радиологии. Для определения параметров лобных пазух на томограмму вручную наносят три опорные точки - медиальную точку между орбитами и две точки, соответствующие самым латеральным краям верхних стенок орбит по мягким тканям.

Изобретение относится к области медицины и может найти применение при антропометрических исследованиях в оториноларингологии, нейрохирургии, офтальмологии и стоматологии. Способ заключается в получении трехмерного томографического изображения исследуемого черепа, определении нижнего края левой орбиты и верхних точек наружных краев слуховых отверстий, автоматическом построении по данным точкам франкфуртской плоскости.

ШЕЙВЕР // 2465849
Изобретение относится к хирургическим режущим инструментам и может быть использовано в оториноларингологии. .

Изобретение относится к области медицины, к медицинским приборам для оценки функции равновесия человека, и может использоваться для определения функции равновесия в физиологии, оториноларингологии, неврологии, нейрохирургии.
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для определения ширины носоглотки в средних отделах. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при хирургическом лечении стенозов гортани паралитической этиологии экстраларингеальным путем. .

Изобретение относится к медицине, к медицинским приборам для измерения скорости кровотока и может быть использовано для оценки кровотока в оториноларингологии, в коже, в хирургии для интраоперационного исследования кровотока в различных органах, для исследования микроциркуляторного кровотока в трансплантатах в пластической хирургии и косметологии.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии. .
Наверх