Патенты принадлежащие Николаева Галина Григорьевна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему антигипоксическим и адаптогенным действием. Средство, обладающее антигипоксическим и адаптогенным действием, представляющее собой настойку из растительной сырья, при этом растительное сырье для экстракции содержит: плоды шиповника майского, плоды рябины обыкновенной, корневища и корни родиолы розовой, корневища и корни левзеи одноцветковой, корневища и корни солодки голой; корневища и корни имбиря лекарственного; корни астрагала перепончатого; со степенью измельчения сырья 0,5-3,0 мм при следующем соотношении компонентов в мас.ч.: плоды шиповника майского 20,0; плоды рябины обыкновенной 20,0; корневища и корни родиолы розовой 15,0; корневища и корни левзеи одноцветковой 15,0; корни астрагала перепончатого 10,0; листья бадана черные 10,0; корневища и корни солодки голой 5,0; корневища и корни имбиря лекарственного 5,0; при этом средство получено экстракцией 40%-ным этанолом, соотношение сырья к экстрагенту 1:12,6 с учетом коэффициента поглощения экстрагента сырьем, и при температуре 18-20°С способом реперколяции с батареей из пяти диффузоров.

Изобретение относится к области медицины и фармакологии, в частности к области средств растительного происхождения с широким спектром фармакологического действия, и раскрывает средство, обладающее гиполипидемическим, гепатозащитным и антиоксидантным действием.

Изобретение относится к способу получения средства, обладающего тиреотропной активностью. Указанный способ характеризуется тем, что проводят трехкратную экстракцию растительного материала при температуре 70°C при отношении 1 мас.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается способа получения средства, обладающего стресспротективной и антиоксидантной активностью. Способ заключается в том, что траву серпухи васильковой, измельченную до размера 1,0-2,0 мм, экстрагируют трехкратно при температуре 60°C при соотношении сырья в мас.ч.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается создания средства на растительной основе, обладающего диуретической активностью и способа его получения. .
Наверх