Патенты принадлежащие Николаев Сергей Матвеевич (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию способа получения средства, обладающего тиреотропной и антиоксидантной активностью, представляющего собой сухой экстракт, состоящий из следующего растительного сырья: листьев грецкого ореха, листа лещины, листьев репешка, надземной части череды, надземной части дурнишника колючего, листьев крапивы, надземной части ряски, корней цикория, надземной части татарника.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения средства, обладающего желчегонной активностью. Способ получения средства, обладающего желчегонной активностью, включающий экстракцию растительного сырья, очистку и сушку, где в качестве растительного сырья используют цветки бессмертника песчаного, цветки пижмы, плоды шиповника, листья крапивы двудомной, листья мяты перечной, корни солодки голой, взятых в определенном соотношении, экстракцию проводят в определенных условиях.

Настоящее изобретение относится к способу получения средства, обладающего антигепатотоксической активностью. Способ включает экстракцию растительного сырья водным раствором спирта этилового, упаривание в вакууме, очистку и сушку, причем в качестве растительного сырья используют сбор, содержащий 15% мас.

Изобретение относится к области медицины и фармакологии, в частности к области средств растительного происхождения с широким спектром фармакологического действия, и раскрывает средство, обладающее гиполипидемическим, гепатозащитным и антиоксидантным действием.

Изобретение относится к способу получения средства, обладающего тиреотропной активностью. Указанный способ характеризуется тем, что проводят трехкратную экстракцию растительного материала при температуре 70°C при отношении 1 мас.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается способа получения средства, обладающего стресспротективной и антиоксидантной активностью. Способ заключается в том, что траву серпухи васильковой, измельченную до размера 1,0-2,0 мм, экстрагируют трехкратно при температуре 60°C при соотношении сырья в мас.ч.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается создания средства на растительной основе, обладающего диуретической активностью и способа его получения. .
Наверх