Патенты принадлежащие Денисов Дмитрий Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения кишечных инфекций и дисбактериозов. Лечение проводят в три этапа: первый этап включает введение пробиотиков из бактерий рода Bacillus для подавления патогенной микрофлоры и оздоровления слизистой кишечника, второй этап включает последовательное введение суспензии аутоштаммов бифидо- и(или) лактобактерий, а третий этап состоит в дополнительном введении пробиотиков из бактерий рода Bacillus еще в течение 7-10 дней для стимуляции приживления аутоштаммов бифидо- и (или) лактобактерий.
Изобретение относится к биотехнологии, а именно к производству биопрепаратов - пробиотиков. Способ предусматривает выделение бифидобактерий и лактобактерий из фекалий хозяина.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой антиникотиновое средство, содержащее в 1 дозе 50-200 мг теанина и 8-50 мг триптофана, а также дополнительно может содержать никотин в количестве 1-1,5 мг или алкалоид с никотиноподобным действием, выбранный из группы: лобелии гидрохлорид 1-1,5 мг, анабазин гидрохлорид 1-2 мг, цитизин 0,5-1 мг.

Изобретение относится к химической технологии, в частности к получению N,N-дибензилэтилендиамина, применяемого в производстве лекарственных средств. .
Наверх