Патенты принадлежащие Корышков Николай Александрович (RU)

Группа изобретений относится к травматологии и ортопедии и может быть применима для лечения и профилактики деформирующего остеоартроза голеностопного сустава. Под контролем ЭОП проводят спицу Киршнера интрамедуллярно, и канюлированным сверлом формируют канал, в который устанавливают артромедуллярный шунт с внутренним каналом заподлицо под хрящ до полного погружения его вровень с костным передним краем большеберцовой кости, соединяя внутрикостное пространство, образующее костномозговую полость трубчатой кости с суставной полостью.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии в лечении деформирующего артроза подтаранного сустава. Операцию проводят путем прокола кожи по задней поверхности голени проксимальнее пяточного бугра на 1-1,5 см по наружнему краю ахиллова сухожилия.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Способ включает наружно-боковой доступ, косую остеотомию наружной лодыжки выше щели сустава с рассечением мягких тканей в ее переднем отделе, отворачивание лодыжки кнаружи с сохранением связи с мягкими тканями, иссечение хрящей пораженных суставов, смещение наружной лодыжки с перекрытием артродезируемой области до плотного соприкосновения с большеберцовой, таранной и пяточной костями с образованием единого костного блока и его фиксации, боковую и продольную компрессию с восстановлением оси конечности.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в травматологии и ортопедии при лечении внутрисуставных переломов пяточной кости. .
Наверх