Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "МедСил" (RU)

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для создания катетеров, содержащих раздувные баллоны. Полое медицинское полимерное растяжимое изделие содержит стенку, выполненную, по меньшей мере, из трех чередующихся полимерных слоев, связанных друг с другом и выполненных из низкомодульной и высокорастяжимой силиконовой резины на основе жидких силиконовых каучуков и полиуретана сложноэфирного типа.
Изобретение относится к медицине, в частности к способу изготовления силиконового влагалищного пессария с антимикробным покрытием и к способу изготовления антимикробного покрытия из силиконовой резиновой композиции.

Изобретение относится к медицине, а именно к урогинекологии. Устройство выполнено в виде кольцевого элемента из силиконовой резины с содержанием 2-4 мас.ч.
Изобретение относится к медицине. Описан способ изготовления трубчатых изделий из полиуретана с антимикробным покрытием, в том числе многоканальных полиуретановых катетеров, заключающийся в модификации хлоргексидином и/или его солями, которую осуществляют в три стадии.

Устройство для коррекции избыточного веса содержит эластичный баллон, в котором установлен клапанный узел, при этом клапанный узел состоит из полого корпуса и фланца с соосным корпусу отверстием, который закреплен на внешней стороне баллона и герметично соединен с проксимальной частью корпуса, выполненной из силиконовой резины с твердостью по Шору A 60-70 ед., дистальная часть корпуса выполнена из силиконовой резины с твердостью по Шору A 20÷45 ед., содержащей полидиметилсилоксановую жидкость, а на боковой стенке дистальной части корпуса выполнен продольный разрез, способный открываться при деформации дистальной части корпуса под воздействием давления рабочей жидкости в процессе заполнения баллона.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в оториноларингологии и пластической хирургии. Тимпанальный шунт состоит из вентиляционной трубки с двумя фланцами на противоположных концах с соотношением диаметров вентиляционной трубки и фланца 0,6÷0,7.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при хирургическом лечении заболеваний полости носа. Внутриносовая шина содержит базис из эластичного материала.

Изобретение относится к медицине и используется для неоднократного длительного дозированного ввода лекарств в организм больного при лечении различных заболеваний. .
Наверх