Патенты принадлежащие Теляшев Гумер Гарифович (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и рекомендуется для очистки нефти и нефтяного газа. .

Изобретение относится к вихревым аппаратам. .

Изобретение относится к газоструйным компрессорам для эжектирования газов низкого давления рабочим газом высокого давления с целью повышения его давления, для очистки газов от «нежелательных» соединений с возможностью поддержания оптимального режима работы при изменениях давления (расхода) рабочего газа и может применяться во многих отраслях промышленности.

Изобретение относится к устройствам для проведения каталитических процессов в стационарном слое катализатора для газожидкостных смесей и может быть использовано в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, в частности для проведения гидроочистки дизельного топлива.

Изобретение относится к устройствам для проведения массообменных процессов в колонных аппаратах, работающих как на системах жидкость-жидкость, так и на системах пар-жидкость, и может быть использовано в нефтехимической, нефтеперерабатывающей, химической и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к распределительно-контактным устройствам для массообменных аппаратов и может быть использовано в химической технологии, нефтехимии, теплоэнергетике и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к аппаратам для разделения эмульсии и может быть использовано в нефте- и газоперерабатывающей, нефте и газодобывающей, нефтехимической, химической и других отраслях промышленности.
Наверх