Патенты принадлежащие СЭН-ГОБЭН ВЕТРОТЕКС ФРАНС С.А. (FR)

Изобретение относится к полимерной дисперсии, не содержащей воды и летучего органического растворителя, предназначенной для получения замасливающих составов для стекловолокна и аппретирования стекловолокон и структур из таких волокон, в частности сеток или тканей.

Изобретение относится к армирующим волокнам, которые вводят в полимерные матрицы типа термоотверждаемых для изготовления либо пропитанных матов, или "Sheet Molding Compound" (SMC, листовой формовочный материал), которые можно сразу формовать отливкой в пресс-форме под давлением при высокой температуре, либо паст, предназначенных для формовки методом "Bulk Molding Compound" (BMC, стеклонаполненная композиция для прессования).
Изобретение относится к упрочняющему стекловолокну. .

Изобретение относится к волокнообразующей установке, в частности к одному из элементов установки - фильере. .
Изобретение относится к упрочняющим стеклянным нитям, состав которых включает следующие компоненты в определенных далее пределах, выраженных в весовых процентах:SiO 2 50-65%, Al2O3 12-20%, СаО 13-16%, MgO 6-12%, В2О3 0-3%, TiO2 0-3%, Na2O+K2O<2%, F2 0-1%, Fe 2O3<1%.
Изобретение относится к технологии получения армирующих нитей, в частности нитей в виде стекложгутов, покрытых композицией аппрета в виде водной или безводной дисперсии. .

Изобретение относится к волочильной установке, производящей нити из стекла, в частности к детали электросвязи, через которую питается током один из элементов волочильной установки для его нагрева. .
Изобретение относится к технологии получения стеклянных волокон и изделий них - композитов, в частности, к замасливающей композиции для этих волокон. .

Изобретение относится к пряди, выполненной из множества нитей на основе стекловолокна. .

Изобретение относится к способу изготовления волокнистого покрывного материала, в котором в качестве связующего используют волокно из поливинилового спирта (ПВС). .

Изобретение относится к способу изготовления таблеток из стеклопряжи посредством перемешивания в присутствии 10-25 мас.% воды рубленой стеклопряжи, которая шлихтована шлихтой, содержащей органосилан. .

Изобретение относится к способу изготовления мата из рубленых прядей, который может быть использован для усиления термореактивных смол. .

Изобретение относится к волокнистой структуре, в особенности изготовленной из стекла, включающей, по меньшей мере, один слой распределенных по случайному закону непрерывных прядей и, по меньшей мере, один слой армирующей ткани, такой как слой рубленых прядей, при этом различные слои структуры соединяют друг с другом механически, прошиванием либо иглопробиванием, и/или химически, использованием связующего.
Наверх