Патенты принадлежащие Епихин Александр Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине. Способ разрушения и удаления патологически измененного и/или локализованного хрусталика глаза, заключающийся в приоритетном механическом разрушении заостренным концом подвижной внутренней режуще-аспирирующей трубки наконечника, движимой приводом, размещенным вне или в рукоятке устройства, опосредованно соединенного с офтальмохирургическим аппаратом, и сопутствующем вакуумном удалении через нее разрушенного вещества системой аспирации аппарата с параллельным восполнением объемов камер глаза и капсульного мешка хрусталика физиологически сбалансированным раствором, подаваемым через вторую наружную трубку наконечника системой ирригации аппарата, с необходимыми параметрами уровней давлений, скоростей потоков жидкостей и вакуума в системах ирригации и аспирации, направлением, скоростью и амплитудой воздействия острого конца внутренней трубки наконечника, предварительно устанавливаемыми процессорным блоком аппарата, активируемыми и изменяемыми в ходе операции педальным дистанционным пультом управления.

Изобретение относится к области медицины. Система ирригации предназначена для подачи внутрь глазного яблока ирригационного раствора из сменной ёмкости и состоит из соединённых между собой последовательно пред-кассетного шланга, сменной кассеты с каналом и распределительным поворотным клапаном, пост-кассетного шланга, ирригационного канала канюли или чоппера, или хирургического инструмента.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и предназначено для пролонгации и усиления терапевтического эффекта действия ингибиторов ангиогенеза при лечении неоваскулярных форм макулярных дегенераций.
Группа изобретений относится к офтальмологии и может быть применима для микроинвазивной дозированной хирургии различных форм глаукомы. Разрезают и отсепаровывают конъюнктиву и тенонову оболочку от лимба к экватору глазного яблока.
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для интраоперационной коррекции формы роговицы при выполнении экстракции катаракты. При правильной сферичности роговицы для сохранения ее формы перед экстракцией катаракты выполняют два лимбальных парацентеза шириной, не изменяющей сферичность роговицы, но не более 1,5 мм, и располагают их в любых удобных для проведения операции меридианах роговицы, а тоннельный самогерметизирующийся разрез выполняют для инжекторной имплантации эластичной интраокулярной линзы, шириной, также не влияющей на кривизну роговицы, но не более 2,0 мм, и локализуют его в удобной для имплантации верхней части лимба.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в бесшовной микроинвазивной витреоретинальной хирургии. Витреотом содержит наружную трубку, закрытую с торца, снабженную боковым аспирационно-резекционным окном и неподвижно закрепленную к рукоятке, и внутренний подвижный нож.
Изобретение относится к микрохирургии глаза и может быть использовано для восстановления зрения при помутнениях оптических сред глаза. Устройство содержит наконечник из экранирующей металлической или полимерной трубки диаметром от 0,4 до 1,2 мм и металлическую или полимерную микрофрезу.

Изобретение относится к медицине, а именно офтальмологии, и может применяться для диагностики и лечения слезоотводящего пути. .

Изобретение относится к телефонной сотовой мобильной связи. .
Изобретение относится к офтальмологии и может применяться для восстановления зрения при помутнениях оптических сред глаза. .
Изобретение относится к офтальмологии и может применяться для восстановления проходимости вертикального отдела слезоотводящей системы. .
Изобретение относится к медицине, а именно офтальмологии, раздел микрохирургия глаза, и может применяться для восстановления зрения при помутнениях оптических сред глаза. .

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для восстановления зрения при или дислокации оптических сред глаза. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. .
Наверх