Патенты принадлежащие Черкесов Тимур Юрьевич (RU)

Изобретение относится к спортивным тренажерам, применяемым для тренировки мышц ног. В предлагаемом изобретении «Устройство для тренировки мышц конькобежцев» включает в себя два силовых узла, одним концом закрепленные на поясе спортсмена с левой и с правой стороны на первом ремне, а другим концом - на ступнях ног с помощью замков и металлических пластинок, а положение первого ремня фиксируется посредством второго ремня, проходящего между ног спортсмена, при этом в устройстве решена проблема измерения необходимых параметров состояния спортсменов и передача этих параметров тренеру посредством мобильного сотового телефона, с помощью которого, в-четвертых, решена также проблема двухсторонней радиосвязи тренера с тренирующимися спортсменами и этих спортсменов с тренером благодаря тому, что к мобильному сотовому телефону и автоматическому электронному коммутатору электрически подключен различитель речевого сигнала.

Предлагаемое изобретение относится к спортивным тренажерам, а именно к устройствам для обучения и совершенствования двигательных действий, психической устойчивости и волевой подготовки пловцов. Устройство содержит трособлочную систему, на которой закреплено коромысло, охватывающее три водные дорожки в бассейне, которое одной стороной через редуктор кинематически связано с валом электродвигателя, а другой стороной - с датчиком перемещения, электродвигатель, соединенный с выходом блока управления, и три подвесные гибкие тяги присоединяются к трособлочной системе через коромысло, при этом каждая тяга присоединяется через датчик силы и подпружиненный барабан, обеспечивающий возможность его вращения от усилия спортсмена и автоматический возврат этого барабана в исходное положение после снятия нагрузки.

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам и предназначено для определения и развития кондиционных и координационных способностей человека. .

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам. .

Изобретение относится к области медицины и педагогики, а также к спортивным и игровым тренажерам, и может быть использовано для сопряженного взаимозависимого развития физических и интеллектуальных способностей ребенка на мотивационной и оздоровительной основах.

Изобретение относится к области оздоровления, обучения и воспитания, а именно: взаимозависимого физического и интеллектуального развития, а также оздоровления и реабилитации человека путем дозированной физической нагрузки, сопровождающейся выполнением интеллектуальных заданий.

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам и может быть использовано для тренировки мышц и специальных тренировок (в тяговых, координационных двигательных действиях, в том числе в компьютерных играх), а также для обеспечения возможности автоматического задания величины сопротивления нагрузки с помощью электрического привода постоянного тока и ее задания и изменения с помощью персонального компьютера.

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам и может быть использовано для тренировки мышц и специальных тренировок (в тяговых, координационных двигательных действиях, в том числе в компьютерных играх).

Изобретение относится к области медицины и педагогики, а также к спортивным и игровым тренажерам, и может быть использовано для сопряженного взаимозависимого развития физических и интеллектуальных способностей ребенка на мотивационной и оздоровительной основах.

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам, а также предназначено определять и способствовать развитию кондиционных (скоростных, скоростно-силовых качеств, выносливости и др.) и координационных (точность воспроизведения и дифференцирование пространственных, временных и силовых параметров движений, равновесие, быстрота и точность реагирования на изменяющуюся ситуацию, согласование движений, ориентирование в пространстве) способностей человека.

Изобретение относится к области медицины и педагогики, а также к спортивным и игровым тренажерам, и может быть использовано для сопряженного взаимозависимого развития физических и интеллектуальных способностей человека на мотивационной основе.

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам и может быть использовано для тренировки мышц и специальных тренировок (в тяговых, в координационных двигательных действиях и компьютерных играх).

Изобретение относится к области оздоровления, воспитания и обучения, а именно физического и интеллектуального воспитания и развития, а также оздоровления человека средствами движения и реабилитации ослабленной двигательной функции.
Наверх