Патенты принадлежащие Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для внутрипочвенного удобрения различных сельскохозяйственных культур преимущественно в засушливых условиях. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к грузоподъемной технике, преимущественно к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к грузоподъемным машинам. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к оросительной мелиорации, а именно к ликвидации подпочвенных вод, возникающих на орошаемом поле вследствие фильтрации части поливной воды, и последующего подтопления и засоления почвы.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству. .

Изобретение относится к землеройно-транспортным машинам, в частности к кузовам самосвалов и ковшам землеройных машин, и может быть использовано для облегчения выгрузки влажных и глинистых пород из кузовов и ковшей.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к устройствам для контроля усилия натяжения лент транспортера, и может быть использовано в ленточных транспортерах. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для уборки колосовых культур. .

Изобретение относится к транспортному машиностроению и может быть использовано на транспортных средствах, работающих в условиях неустановившихся режимов движения. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано на всех этапах выращивания сахарной кукурузы. .

Изобретение относится к дождевальной технике. .

Изобретение относится к насосам. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для разноглубинного высева семян, преимущественно бахчевых культур, для получения устойчивых всходов при возделывании в условиях резко континентального климата.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для уборки капусты. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к фрикционным предохранительным муфтам ременных и цепных передач сельскохозяйственных машин, а также может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для уборки зерновых культур. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к механизмам преобразования вращательного движения в возвратно-поступательное, и может быть использовано в многопоршневых пневмо- и гидромашинах. .

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к прессам для производства стружечно-цементных плит. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к элементам сепарации вороха и к почвоотделителям машин для уборки урожая корнеклубнеплодов и подобных им плодов.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к импульсным вариаторам. .

Изобретение относится к транспортным средствам высокой проходимости, а именно к конструкции рулевого управления шагающих машин. .

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности, в частности к техническим средствам для резки как рулонного, так и непрерывно подаваемого полосового материала на листовые заготовки и последующего пакетирования.

Изобретение относится к гидроэнергетике и касается установок, использующих течение воды для производства электроэнергии и перекачки воды, например в оросительных системах. .

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности, в частности к техническим средствам для резки как рулонного, так и непрерывно подаваемого полосового материала на листовые заготовки и последующего пакетирования.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для механизации орошения капельным дождеванием сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к области резки. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к способам извлечения корней и корневищ солодки в качестве технического сырья для химической, табачной, пищевой, консервной и фармацевтической промышленности и для ряда специальных отраслей, а также к способам повышения продуктивности естественных лакричных зарослей и очистки заброшенных сельскохозяйственных угодий и выведенных из севооборотов полей, заросших корневищными многолетними сорняками, в том числе и солодкой.

Изобретение относится к прессовому оборудованию и может быть использовано в производстве стружечно-цементных плит. .

Изобретение относится к механизации полива дождеванием и может быть использовано на колесных перекатываемых трубопроводах. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для коренного улучшения естественных (дикорастущих) зарослей солодки голой в качестве лакричного сырья. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, а именно для посадки черенков из корневищ солодки на склонах и неудобицах с последующей механизированной уборкой корневой массы в качестве лакричного сырья.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности для восстановления плодородия деградированных орошаемых почв с высоким уровнем минерализованных грунтовых вод фитомелиорацией мезогалофитами.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для коренного улучшения естественных (дикорастущих) зарослей солодки голой в качестве лакричного сырья фармацевтической, кондитерской, консервной, химической, парфюмерной, пищевой, табачной промышленности и ряда специальных отраслей.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к повышению плодородия земель, и направлено на предотвращение загрязнения окружающей среды и повышение производительности при удобрительных поливах сельскохозяйственных культур сточными водами или жидкими удобрениями.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано при выращивании озимой пшеницы. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к навесным системам тракторов сельскохозяйственного назначения. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при производстве органоминеральных удобрений, дополненных микроэлементами, с минимальным удалением от полей для возделывания растениеводческой продукции.

Изобретение относится к поливной сельскохозяйственной технике и может быть использовано в передвижных дождевальных установках для полива дождеванием. .

Изобретение относится к поливной сельскохозяйственной технике и может быть использовано в передвижных дождевальных установках для полива капельным или мелкодисперсным дождеванием. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной мелиорации. .

Изобретение относится к сушильной технике и может быть использовано в сельском хозяйстве при заготовке и производстве лакричного сырья из целых и шинкованных корней и корневищ солодки голой. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к посевной технике преимущественно для высева семян трав, кустарников и полукустарников на необработанных массивах, например на сбитых пастбищах и лугах с естественным травостоем, в т.ч.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к посевной технике преимущественно для высева семян трав, кустарников и полукустарников на необработанных массивах, например, на пастбищах с естественным травостоем, в т.ч.

Изобретение относится к средствам механизации полива в сельском хозяйстве и предназначено для забора воды из открытой оросительной сети и подачи воды к дождевальным машинам в движении. .
Наверх