Патенты принадлежащие Центарис ГмбХ (DE)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается фармацевтических форм для введения с замедленным высвобождением, содержащим, по меньшей мере, один фармакологически активный пептид.

Изобретение относится к новым производным индола общей формулы 1: гдеR: является незамещенным или замещенным хинолилом, пиридопиразинилом, индазолилом или пиридилом и который непосредственно связан с азотом амидной группы,R1: незамещенный или замещенный алкил-арил,R2: водород, R3-R6: водород, R7: (С1-С6)-алкилкарбонил или (C1-С6)-алкоксикарбонил, и X, Y: кислород или сера,с условием, что, когда R - это незамещенная или замещенная 2-, 3-, 4-, 5- и 6-пиридильная группа и R1-R6 имеют упомянутые выше значения, R7 не является ацетильным радикалом или трет-бутилоксикарбонильной группой; и их физиологически толерантные соли, а также к фармацевтической композиции на их основе и применению для получения лекарственных средств, которые используются в качестве медикаментов для лечения опухолевых заболеваний, особенно в случае резистентности к другим препаратам и метастазирующей карциномы.

Изобретение относится к новым производным хинолина проявляющим антагонистическую активность в отношении гонадотропин высвобождающего гормона. .

Изобретение относится к новым производным акридина формулы (1) где R, R1, R2 и R3 означают водород;Z означает кислород или серу,Р и Q означают два атома водорода;Х означает азот или C-R5 , где R5 означает водород;n=2, m=0;R 4 означает (С1-С3)алкильный остаток, который может быть замещен арилом, С4-10 гетероарилом и др.

Изобретение относится к новому способу получения фармацевтической композиции для парентерального введения млекопитающим, содержащей соль труднорастворимых пептидов. .

Изобретение относится к замещенным производным N-бензилиндол-3-ил-глиоксиловой кислоты формулы 1 где группы R, R1, R2, R3, R 4 и Z имеют следующие значения: R означает NO 2, NH2 (С1-С6)ациламино, ароиламино, никотиноил или изоникотиноил, арилсульфониламино, сукцинимидо, причем остаток R по выбору может быть замещен С 1-С6алкильной группой по атому углерода в положении 2, 3 и 4 фенильного кольца; R1 означает Н, C1 -С6алкил, который может быть замещен, по меньшей мере, одной фенильной группой; R2 означает пиридил; R3 и R4 означают Н; Z означает О, S; Соединения I обладают противоопухолевым действием, что позволяет использовать их в фармацевтических композициях.

Изобретение относится к новым гетероарильным производным, в частности к производным хинолина общей формулы (1) где R, R1, R2, R3 являются одинаковыми или различными и независимо друг от друга означают водород, линейный или разветвленный (С1-С8 )алкил, галоген, арил(С1-С8)алкокси, арил, кроме того, R и R1 или R2 и R3 могут образовывать шестичленное ароматическое кольцо, конденсированное с остатком хинолина; Z означает кислород; Р, Q означают в каждом случае -СН2-; Х означает азот; n=2, m=0; R4 означает фенил или пиридил, и их фармацевтически приемлемые соли, особенно кислотно-аддитивные соли.
Изобретение относится к области медицинской фармакологии и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения эндометриоза и состояний, с ним связанных. .

Изобретение относится к фармацевтической химии, в частности к фармацевтической форме, подходящей для парентерального введения, содержащей пептиды, имеющие тенденцию к агрегации, в виде их солей: ацетатов, глюконатов, глюкуронатов, лактатов, цитратов, бензоатов или фосфатов, которые растворены или диспергированы, кроме того, кислоты содержатся в виде свободных кислот, а также к способу ее получения.
Наверх