Патенты принадлежащие ТРОДАТ ГМБХ (AT)

ШТАМП // 2783571
Изобретение относится к штемпельному устройству для нанесения краски. Штамп (1) содержит по меньшей мере один штемпельный компонент (2) и один печатный узел (3), имеющий узел (19) самонабора.

Изобретение описывает штамп (1). В частности, штамп на подставке имеет по меньшей мере один штемпельный компонент (2) и один печатный узел (3).

Изобретение описывает штамп (1). В частности, штамп на подставке имеет металлические элементы, по меньшей мере один штемпельный компонент (2) и один печатный узел (3).
Изобретение описывает штамп, привод ленты, мостик, водило и узел привода, в частности узел самонабора, предпочтительно для привода ленты в печатном узле для штампа, включающий в себя по меньшей мере одно переставное колесо, имеющее водило и так называемый мостик, при этом через водило и вокруг мостика закреплена лента.

Изобретение касается штампа и печатного узла, в частности в виде запасной части для штампа. Штамп (1) включает в себя по меньшей мере один штемпельный компонент и один печатный узел (3).

Изобретение описывает штамп, включающий в себя по меньшей мере один штемпельный компонент и один печатный узел, имеющий узел самонабора, при этом штемпельный компонент образован из верхней части и нижней части, имеющей элемент для помещения подушки, при этом печатный узел, имеющий узел самонабора, с помощью переворачивающего механизма в нижней части подвижно соединен с верхней частью, при этом в исходной позиции смонтированная на печатном узле текстовая пластина и штемпельная область узла самонабора прилегает к пропитанной штемпельной краской штемпельной подушке в элементе для помещения подушки, и при процессе штемпелевания для создания штемпельного отпечатка печатный узел, в частности вместе со смонтированной текстовой пластиной, и узел самонабора с помощью переворачивающего механизма может переставляться в положение штемпелевания.

Предложен штемпель (1) с поворотным держателем (4) печатной пластины, содержащий штемпельную пластину (5) и приемное приспособление для сменного несущего механизма (11) или, соответственно, для штемпельной подушки (130), причем держатель (4) печатной пластины и приемное приспособление размещены в нижней части (3) штемпеля (1), причем держатель (4) печатной пластины выполнен с возможностью перемещения в вертикальном направлении из начального положения прилегания с давлением прижатия к штемпельной подушке (130) в положение для создания оттиска печати, причем приемное приспособление образовано, по меньшей мере, посредством шахтной секции (12), проходящей поперек вертикального направления.

Изобретение относится к штемпелю, штемпельной подушке, а также к способу замены штемпельной подушки в штемпеле и способу монтажа штемпельной пластины. Самокрасящий штемпель (1) состоит из вдвигаемых друг в друга верхней и нижней частей (6, 7), а также расположенной с возможностью поворота в нижней части (7) основы (8) печатной пластины для размещения штемпельной пластины (3), причем основа (8) печатной пластины снабжена приемным приспособлением (21) для штемпельной подушки (4), и основа (8) печатной пластины расположена в исходном положении (2) в диапазоне между 80° и 135°, в частности примерно 90º, относительно опорной поверхности (22) и предназначена для перестановки из этого исходного положения (2) в рабочее положение (5) с помощью направляющих средств для создания оттиска штемпеля, при этом приемное приспособление (21) для штемпельной подушки (4) выполнено таким образом, что в исходном положении (2) штемпеля (1) обеспечивается свободный доступ к основе (8) печатной пластины через переднюю сторону (34а) нижней части (7).

Предложен штемпель (1) с поворотным держателем (4) печатной пластины, содержащий штемпельную пластину (5) и приемное приспособление для сменного несущего механизма (11) штемпельной подушки (10, 130), причем несущий механизм (11) осуществлен непосредственно с помощью штемпельной подушки (10, 130).

Предложен самокрасящий штемпель с несущим механизмом штемпельной подушки, содержащий поворотный держатель печатной пластины со штемпельной пластиной и приемное приспособление для сменного несущего механизма штемпельной подушки, причем в несущем механизме расположена по меньшей мере одна подушка для впитывания краски.

Изобретение относится к штемпелю (1) и штемпельной подушке (130) для самокрасящего штемпеля (1). В корпусе, соответственно приемном механизме, размещена по меньшей мере одна подушка для впитывания краски.

Изобретение относится к насадочному элементу для штемпеля со штемпельным каркасом для независимого окрашивания графического знака, содержащему несколько расположенных рядом установочных колес, которые расположены с возможностью вращения на оси насадочного корпуса, причем установочные колеса выполнены с возможностью поддерживания литерных лент, прикрывающий литерные ленты по меньшей мере в области установочных колес защитный элемент, причем защитный элемент имеет основной корпус, выполненный в поперечном сечении U-образным относительно оси, с разнесенными друг от друга в направлении оси конечными областями с торцевыми частями, у которого изогнутый участок U-образного основного корпуса проходит по существу вдоль окружной области установочных колес, и причем защитный элемент снабжен прорезями для прохождения окружностей установочных колес, и по меньшей мере одно сцепное устройство для соединения защитного элемента с насадочным корпусом, причем сцепное устройство содержит первый элемент сцепления на корпусе насадки, а также взаимодействующий с ним второй элемент сцепления на защитном элементе, и элементы сцепления выполнены таким образом, что относительное направление сцепляющего движения первого, а также второго элемента сцепления ориентировано друг к другу приблизительно в направлении оси корпуса насадки.

Изобретение относится к области печати. .

Изобретение относится к приемному устройству (23) для несущего устройства (5) штемпельной подушки (4), в частности для штемпеля (1) с поворотным держателем (8) нажимной пластины, в котором расположен канал (20), по существу, прямоугольного сечения, а в нем удерживается несущее устройство (5) штемпельной подушки (4) с возможностью при необходимости выдвигания из канала (20), а также с удерживающим устройством (31), которое удерживает несущее устройство (5) позиционированным относительно направляющего канала (20) в его рабочем положении.

Изобретение относится к самокрасящему штемпелю с нанесением краски в верхнем положении. .

Изобретение относится к красящей подушке для самокрасящего штемпеля, содержащего корпус с прикладываемой рамкой и перемещаемую в корпусе из исходного положения с поворотом в положение штемпелевания опору штемпельной пластины, которая соединена с перемещаемой относительно корпуса против усилия возвратной пружины исполнительной рукояткой, причем красящая подушка выполнена с возможностью вставки в приемное гнездо корпуса с помощью выполненного по существу в форме ванны подушкодержателя.
Наверх