Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество Научно-технический центр "Бакор" (RU)

АЭРОТЕНК // 2438996
Изобретение относится к обработке промышленных и бытовых сточных вод с использованием диспергаторов воздуха и может быть использовано в аэротенках очистных сооружений при биологической очистке сточных вод.

Изобретение относится к области фильтрующих устройств, в частности к конструкции пустотелого керамического фильтра, и может быть использовано при фильтрации твердожидких систем. .

Изобретение относится к производству стройматериалов, содержащих керамические волокна и предназначенных для изготовления теплоизоляционных изделий. .

Изобретение относится к способам изготовления порошковых фильтрующих элементов трубчатого типа, в частности к изготовлению керамического фильтрующего элемента для очистки высокотемпературного газа. .
Изобретение относится к процессам изготовления керамических фильтрующих элементов трубчатой или пластинчатой формы, используемых в отраслях производства, где необходима высокая степень селективности и эффективности фильтрации и заданной конструктивной прочности изделий.
Изобретение относится к керамическому материаловедению на базе оксида алюминия с использованием золь-гелиевых способов получения композиционных материалов и может быть использовано в процессе изготовления изделий, устойчивых к воздействию динамических и статических нагрузок и с высокой термостойкостью.
Изобретение относится к керамическому материаловедению, в частности к процессам изготовления керамических фильтрующих элементов, имеющих форму тел вращения, предназначенных для фильтрации пульп и стоков гальванических производств.
Изобретение относится к производству стройматериалов, содержащих керамические волокна и предназначенных для изготовления теплоизоляционных изделий. .
Изобретение относится к производству огнеупоров и может быть использовано для изготовления крупногабаритных изделий металоразливочных конструкций различной конфигурации. .

Изобретение относится к способам изготовления изделий с композитной волокнистой структурой материала, в частности к изготовлению фильтрующего керамического элемента для очистки высокотемпературного газа.
Изобретение относится к получению пористой, проницаемой керамики для изготовления керамических фильтрующих элементов. .

Изобретение относится к области металлургии. .

Изобретение относится к огнеупорной промышленности и может быть использовано при производстве теплозащитных экранов на основе тугоплавких окислов и силикатообразующих добавок. .

Изобретение относится к керамическому материаловедению, в частности к процессам изготовления керамических фильтрующих элементов, предназначенных для фильтрования пульп и стоков гальванических производств.

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано для отливки полуфабриката при изготовлении керамических изделий. .

Изобретение относится к производству керамических материалов, в частности к способу изготовления керамических фильтрующих элементов для селективного разделения компонентов фильтруемых сред. .
Наверх