Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Каустик" (RU)

Изобретение относится к способам автоматического регулирования технологических процессов и может быть использовано в производстве хлора и каустической соды, получаемых методом электролиза водного раствора NaCl, а также в любых других технологических процессах, где требуется поддержание величины рН.

Изобретение относится к способу получения третбутилхлорида путем взаимодействия изобутилена с хлористым водородом в присутствии (или отсутствии) катализатора. .

Изобретение относится к способу получения третичного бутилхлорида гидрохлорированием изобутилена. .

Изобретение относится к области защиты газо- и нефтепромыслового оборудования и трубопроводов, работающих в трехфазных высокоминерализованных средах (вода, органика, газ), от коррозии, конкретно к способу получения ингибиторов коррозии на основе продукта конденсации полипропиленполиаминов (ПППА) с высшими изомерными -разветвленными монокарбоновыми кислотами (ВИК) или синтетическими жирными кислотами (СЖК) с последующим цианэтилированием, оксиалкилированием, алкилированием и изготовлением препаративной формы ингибитора добавлением растворителя к определенной части активной основы.

Изобретение относится к нефтехимическому синтезу, в частности к способу получения жидких хлорпарафинов. .
Изобретение относится к усовершенствованному способу получения 1,3-дихлорпропанола-2 (-дихлоргидрина-глицерина), используемого в производстве глицериновых жиров, пластических масс и замазок. .
Изобретение относится к созданию пластифицированных композиций на основе эмульсионного и суспензионного поливинилхлорида - пластизоля, который может быть использован в производстве линолеума для приклеивания среднего слоя к подоснове.

Изобретение относится к способу получения стеарата кальция, используемого для стабилизации пластических масс, в производстве лакокрасочных материалов, для производства витаминных и лекарственных препаратов.

Изобретение относится к автоматизации процесса пуска установок, в которых протекают быстротекущие технологические процессы. .

Изобретение относится к переработке термопластичных полимерных композиций на основе поливинилхлорида методом экструзии и может быть использовано при получении труб. .
Изобретение относится к созданию пластифицированных композиций на основе суспензионного поливинилхлорида, которые используются для получения пленочных материалов, в частности, в производстве ленты изоляционной поливинилхлоридной.

Изобретение относится к технологии органического синтеза, в частности к способу получения хлорированных углеводородов, обладающих пластифицирующими свойствами полимерных композиций в промышленности синтетических строительных материалов, лаков и красок, искусственных пленок и кож, в резиновой промышленности, а также в качестве огнезамедляющих добавок к различным полимерам.
Изобретение относится к области органического синтеза. .

Изобретение относится к области химической технологии, в частности к пластифицированным композициям на основе поливинилхлорида для кабельного пластиката. .

Изобретение относится к производству хлорсодержащих углеводородов, в частности третичного бутилхлорида, используемого для получения присадок и как активатор катализаторов дегидрирования. .
Изобретение относится к способу получения аминоэпихлоргидриновой смолы, которая может быть использована для очистки питьевой воды от механических и органических примесей, а также сточных вод различных технологических процессов.
Изобретение относится к области химической технологии - производству инсектицидов. .
Изобретение относится к области получения клеевых составов, используемых для изготовления липких поливинилхлоридных (ПВХ) лент, предназначенных для приклеивания к широким поверхностям. .
Изобретение относится к химической технологии, в частности к способу получения перхлорвиниловой смолы, которая применяется для получения термо- и химстойких лаков, эмалей, красок, клеев, соединительных деталей труб, стойких к коррозионным средам.

Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к области синтеза ингибиторов сероводородной коррозии, предназначенных для защиты стального оборудования в средах, содержащих сероводород. .
Изобретение относится к нефтехимическому синтезу, а именно к способу получения стеаратов кальция, цинка, бария и кадмия, применяемых как термостабилизаторы при переработке поливинилхлорида, а также при производстве лаков, поверхностно-активных составов, используемых как флотационные агенты.

Изобретение относится к способу получения щелочных алкил (C 2-C12) ксантогенатов, которые находят широкое применение при флотации сульфидных руд в горно-добывающей промышленности. .

Изобретение относится к химической технологии, в частности к усовершенствованному способу получения монокарбоновых насыщенных кислот С4-С8 путем окисления соответствующих альдегидов кислородом воздуха, при этом в альдегиды дополнительно вводят изопропанол при объемном соотношении изопропанола к альдегиду, равном 0,0007-0,0038, и реакцию проводят при температуре 50-70 0С.

Изобретение относится к технологии органического синтеза, в частности, к способу получения хлорированных углеводородов, обладающих пластифицирующими свойствами полимерных композиций в промышленности синтетических строительных материалов, лаков и красок, искусственных пленок и кож, в резиновой промышленности, а также в качестве огнезамедляющих добавок к различным полимерам.

Изобретение относится к технологии органического синтеза, в частности к способу получения хлорированных углеводородов, используемых как пластификаторы полимерных композиций в промышленности синтетических строительных материалов, лаков и красок, искусственных пленок и кож, в резиновой промышленности, а также в качестве огнезамедляющих добавок к различным полимерам.

Изобретение относится к химической технологии, в частности к способу получения водного раствора гипохлорита натрия. .

Изобретение относится к области получения отбеливающих и дезинфицирующих средств, в частности к способу получения двухосновной соли гипохлорита кальция. .

Изобретение относится к регенерации твердых адсорбентов, например, графитовой насадки для разложения амальгамы натрия в производстве хлора и каустической соды типа "гратон", нагревом в электромагнитном поле СВЧ-диапазона.

Изобретение относится к технологии получения хлоруглеводородов хлорированием олефинов, в частности к устройству для получения 1,2-дихлорэтана, используемого в качестве растворителя и как полупродукт в промышленном синтезе.

Изобретение относится к химической технологии, в частности к способу получения ингибитора коррозии и наводораживания металлов. .
Наверх